Инвайт Na`Vi на главный мейджор сезона и другие новости минувшей недели

Партнерство французского футбольного клуба с LGD Gaming; приглашение Natus Vincere на самый последний, крупный и важный мейджор сезона; анонс формата EPICENTER XL и другие новости минувшей недели.

Team Empire заменила Nix

На прошлой неделе организация Россия, Russia, RU Team Empire официально объявила об изменениях в своем составе. Команду покинул Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин. Освободившееся место занял семнадцатилетний игрок из Казахстана, Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive» Токаев, который на тот момент занимал седьмую строчку в таблице лидеров MMR. В остальном ростер остался прежним.

Nix в начале февраля присоединился к Империи. Вместе с ним Team Empire выступила на двух LAN-турнирах: StarLadder i-League Invitational Season 4 в Китае и DreamLeague Season 9 в Швеции. На обоих майнорах пятерка заняла предпоследнее место. Комментарий спортивного директора клуба вы найдете в нашей новости.

Virtus.pro и Natus Vincere приглашены на Супермейджор

Организаторы China Dota2 Supermajor – крупнейшего чемпионата в этом сезоне после The International – объявили полный список приглашенных команд. Инвайты получили десять коллективов: два из СНГ, по три из Европы и Китая, по одному из Северной Америки и Юго-Восточной Азии.

Если инвайты Россия, Russia, RU Virtus.proВесь мир, World Team Liquid и других команд не вызывают никаких вопросов, то наличие в списке Весь мир, World OG и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere стало для многих большим сюрпризом. В частности, свое недовольство по поводу приглашений США, United States, US EG и OG выразил чемпион мира США, United States, US Peter "ppd" Dager. Аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов также поделился своим мнением. Кроме того, целый блог на эту тему опубликовал старший проект-менеджер компании ESL. Что еще говорят в сообществе о списке инвайтов на «Супермейджор»? Разбираемся в нашей новости!

Объявлен формат EPICENTER XL

Организаторы EPICENTER XL объявили формат и предварительное расписание турнира, который начнется уже на этой неделе. После многочисленных жалоб команд на форматы мейджоров Epic Esports Events решили задействовать на своем мероприятии классическую систему: Robin Robin + Double Elimination. При этом изначально Epic Esports Events планировала совершенно другую систему проведения, которая еще ни разу не использовалась на крупных турнирах в истории Dota 2.

Финалы EPICENTER XL пройдут с 27 апреля по 6 мая в Москве. Призовой фонд чемпионата равен одному миллиону долларов США. Участники также поделят между собой полторы тысячи очков Dota Pro Circuit.

Double Dimension подписала новый состав

Российская организация Россия, Russia, RU Double Dimension объявила о подписании нового состава по Dota 2. От прежнего ростера осталась только пара игроков: Россия, Russia, RU Дмитрий "Ditya Ra" Миненков и Белоруссия, Belarus, BY Алексей "j4"Липай. К ним присоединились Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев, Белоруссия, Belarus, BY Евгений «chshrct» Кастрама и Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход. Еще недавно эта пятерка выступала под тегом Россия, Russia, RU Kpytoe nuke.

Из-за того, что Double Dimension изменила ростер после закрытия трансферного окна, коллективу придется проходить открытые квалификации на The International 2018. Подробности читайте в нашей новости.

Футбольный клуб «ПСЖ» стал партнером LGD Gaming

Основанный в 1970 году профессиональный французский футбольный клуб из Парижа «Пари Сен-Жермен» (Paris Saint-Germain) объявил о партнерстве с одной из крупнейших киберспортивных организаций в Поднебесной – Китай, China, CN LGD Gaming. Официальный анонс прозвучал несколько дней назад на пресс-конференции в Шанхае. Отныне состав LGD Gaming по Dota 2 носит название PSG.LGD. Комментарии представителей обеих сторон вы найдете в нашем анонсе.

LAN-дебют PSG.LGD состоится уже на этой неделе: внешне обновленная команда вступит в борьбу за чемпионский титул и главный денежный приз московского мейджора EPICENTER XL. Напомним, что коллектив взял «серебро» на прошедшем Dota 2 Asia Championships 2018; на текущий момент LGD занимает восьмую строчку в сезонном рейтинге.


Предыдущий выпуск рубрики: Возвращение Resolut1on в Америку и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!