«Почему Na`Vi не сразу в финале?» Что говорят об инвайтах на Супермейджор

Сегодня организаторы крупнейшего мейджора в сезоне публично объявили имена команд, напрямую приглашенных на чемпионат. Этот в некоторых моментах спорный список инвайтов стал предметом бурных споров и обсуждений в комьюнити. Компаниям Perfect World и PGL, которые совместными усилиями проведут Супермейджор, пришлось даже оправдываться: по их словам, приглашения были разосланы командам 19 марта, после майнора в Джакарте и перед мейджором в Шанхае. Соответственно, организаторы руководствовались актуальной на тот момент рейтинговой таблицей.

Впрочем, такое объяснение лишь немного снизило градус недовольства: многие игроки (Peter "ppd" Dager в частности), комментаторы и другие известные личности, а также простые фанаты по-прежнему негодуют по поводу решения PW/PGL. Итак, что говорят о списке инвайтов на «Супермейджор»? Разбираемся ниже!

Реакция сообщества на инвайты China Dota2 Supermajor

«Они еще и Na’Vi пригласили, ROFL»

«Приглашение Na'Vi и OG на Супермейджор - это огромный плевок в лицо честности соревнования, особенно это касается Юго-Восточной Азии. Перед победой Mineski на DAC 2018 азиатская сцена довольствовалась всего 1 слотом на турнирах и почти никогда не получала прямых инвайтов»

China Dota 2 SUPERMAJOR пройдет с 3 по 10 июня в Шанхае. Ивент, как уже было упомянуто выше, станет последним и самым крупным мейджором в этом сезоне: его участники поделят между собой полтора миллиона долларов США и 2250 очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!