Virtus.pro и Natus Vincere приглашены на Супермейджор

Организаторы China Dota2 Supermajor – крупнейшего чемпионата в этом сезоне после The International – объявили полный список приглашенных команд. Инвайты получили десять коллективов: два из СНГ, по три из Европы и Китая, по одному из Северной Америки и Юго-Восточной Азии. Еще шесть команд попадут на ивент через региональные квалификации. таким образом, в общей сложности за чемпионский титул «Супермейджор» поборются 16 участников.

Если инвайты Россия, Russia, RU Virtus.pro, Весь мир, World Team Liquid и других команд не вызывают никаких вопросов, то наличие в списке Весь мир, World OG и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere стало для многих большим сюрпризом. В частности, свое недовольство по поводу приглашений США, United States, US EG и OG выразил чемпион мира США, United States, US Peter "ppd" Dager (над приглашением «Рожденных побеждать» Питер и вовсе лишь посмеялся). Perfect World/PGL объяснили, что все инвайты были выданы накануне DAC 2018, в середине марта: организаторы руководствовались тем, какое положение в рейтинговой таблице команды занимали на тот момент.

China Dota 2 SUPERMAJOR состоится 3-10 июня в Шанхае. Проведут его совместными усилиями компании Perfect World и PGL. Ивент станет крупнейшим мейджором в этом сезоне: его участники поделят между собой полтора миллиона долларов США и 2250 очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com