«Система позорит сама себя». Ppd недоволен инвайтами на Супермейджор

Как выяснилось, организаторы «Супермейджора» хотят пригласить США, United States, US Evil Geniuses и Весь мир, World OG на крупнейший чемпионат сезона, где будет разыграно полтора миллиона долларов призовых и 2250 очков Dota Pro Circuit. Эту информацию сообщил комьюнити чемпион мира США, United States, US Peter "ppd" Dager, однако официального анонса от PGL/Perfect World пока не поступило. Это решение организаторов упомянутого турнира укрепило недовольство лидера Весь мир, World OpTic Gaming текущей турнирной системой в Dota 2.

Как же это так в духе Dota Pro Circuit. Система позорит сама себя, заканчивая сезон тем, что PGL/Perfect World приглашают Evil Geniuses, которые проиграли две последние североамериканские квалификации, и OG на последний и самый ценный мейджор. OG уже даже не претендуют на инвайт на The International 2018. Очень печально…

На текущий момент «Злые гении» занимают девятую строчку в сезонном рейтинге, уступая Китай, China, CN LGD Gaming около пятисот очков. OG и вовсе выпали из рейтинга, когда приняли решение о замене Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка: теперь независимо от того, как команда выступит на оставшихся до конца сезона мейджорах и майнорах, ей все равно придется проходить через открытые квалификации на The International 2018.

China Dota 2 SUPERMAJOR станет, как уже было упомянуто выше, последним и самым крупным мейджором в этом сезоне. Соревнование состоится 3-10 июня в Шанхае. Проведут его совместными усилиями компании Perfect World и PGL.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!