Team Empire заменила Nix

Организация Россия, Russia, RU Team Empire официально объявила об изменениях в своем составе. Команду покинул Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин. Освободившееся место занял семнадцатилетний игрок из Казахстана, Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive» Токаев, который на текущий момент занимает седьмую строчку в таблице лидеров MMR. В остальном ростер остался прежним.

Nix всего пару месяцев назад присоединился к Империи. Вместе с ним Team Empire выступила на двух LAN-турнирах: StarLadder i-League Invitational Season 4 в Китае и DreamLeague Season 9 в Швеции. На обоих майнорах пятерка заняла предпоследнее место.

Комментарий спортивного директора Team Empire, Александра «StrangeR» Соломонова:

Последние результаты показали необходимость перемен. К сожалению, сегодня мы расстаёмся с Александром Nix Левиным. Я не жалею о том, что в трансферное окно мы зарегистрировали состав с Сашей: изначально всё было так, как мы планировали, но на дистанции в команде снова возникли трудности. 

Было видно, что Саше не так комфортно играть в нашей команде, как хотелось бы, и причина замены в данном случае связана с тем, что игроки не могли стать единой командной. Мы могли рискнуть и оставить состав без изменений, пытаясь решить проблемы внутренними силами, но был выбран другой путь, не менее рискованный, но в который менеджмент больше верит. У Саши достаточно мотивации, чтобы продолжать работать над собой и стремиться к большим победам. Желаю ему удачи.

Так сложилось, что сейчас на трансферном рынке достаточно много свободных агентов и наш выбор пал на молодого талантливого игрока Айбека Naive- Токаева, кому-то более известного, как TA2000. Несмотря на небольшой опыт игры на соревновательной сцене, Айбек показывает высокий уровень игры и огромное желание побеждать, чего, к сожалению, не хватает многим профессиональным игрокам. Поздравляю Айбека со вступлением в Team Empire!

Мы сделали одну замену и, конечно, все понимают, что это не решит сразу всех сложностей. Нам предстоит много работы для достижения целей. С текущим составом мы сыграем на ближайших квалификациях мэйджоров и на турнире EPICENTER XL. Дальнейшие выводы и действия будем делать по итогам этих событий.

Nix уже нашел себе новых тиммейтов: вместе с Россия, Russia, RU Игорем "iLTW" Филатовым, Россия, Russia, RU Станиславом "633" Глушаном и другими игроками он минувшей ночью прошел в закрытую квалификацию ESL One Birmingham 2018.

Поскольку трансферное окно закрылось еще два с половиной месяца назад, коллективу Team Empire придется проходить через открытые квалификации на The International 2018. Дебют обновленного ростера состоится завтра: команда будет сражаться против Россия, Russia, RU Vega Squadron.

Обновленный состав Team Empire

  • Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive» Токаев
  • Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой
  • Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык
  • Россия, Russia, RU Максим «Yoky» Ким
  • Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найдёнов

Источник: empire.gg