Возвращение Resolut1on в Америку и другие новости минувшей недели

Очередное расследование "322" на китайской сцене; возвращение Романа «Resolut1on» Фоминка в Америку; расистский скандал с iceiceice и другие новости минувшей недели.

Бывший комментатор обвинил xiao8 в участии в договорных матчах

Пока всё мировое сообщество переводило дух после окончания очередного мейджора в этом сезоне, в Поднебесной разгорелся новый скандал. Некто Китай, China, CN Zhang «Danche» Yu – бывший комментатор Dota 2, который пользовался большой популярностью, освещал The International 2016DAC 2017 и другие крупные чемпионаты – обвинил одного из самых именитых игроков мира, Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning, в участии в договорных матчах.

«Можешь расслабиться, у меня нет никаких доказательств. Но я абсолютно уверен в том, что ты делал ставки на собственные матчи и зарабатывал больше $150 тыс. в год на этом. Клянусь собственной жизнью, что ты этим занимался. Все мы знаем, каким наглым ты становишься, когда дело доходит до ставок», – заявил экс-комментатор. Подробности об этом скандале читайте в нашей новости.

Еще одну пару китайских команд подозревают в 322

Не успела китайская профессиональная сцена отойти от очередного 322-скандала, закончившегося пожизненным баном пяти игроков, как сообщество вновь забило тревогу. И снова инцидент произошел в рамках второго дивизиона крупнейшей китайской лиги DPL: на сей раз подозрения в организации договорного матча пали на пару команд Китай, China, CN Brave Heart и Китай, China, CN KDB. Поводом усомниться в честности намерений участников этих двух коллективов стали странные и необъяснимые их действия в сегодняшнем поединке. Зрителям удалось запечатлеть пару крайне подозрительных моментов, которые вы можете найти в нашей новости.

Организаторы лиги не оставили этот инцидент без внимания: директор по развитию компании Mars Media Франция, France, FR Dimitri «GodBlessMali» Vallette сообщил о том, что компания инициировала расследование в отношении упомянутых команд. Решение еще не было объявлено.

Iceiceice получил бан на Twitch и выговор от Mineski

Один из самых известных профессиональных игроков в Dota 2, Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang, на своем личном стриме имел неосторожность ляпнуть лишнего: Дэрил сделал расистское замечание касательно собственного имени, употребив "слово на Н": «С чего вдруг мне называть своего сына Дэрилом младшим? Мне даже не нравится имя Дэрил. Это какое-то ниггерское имя... То есть это имя темнокожего человека. Я не большой поклонник имени Дэрил. Мои родители назвали меня Дэрил после просмотра шоу. Зачем называть желтокожего пацана Дэрилом?»

Дэрил получил бан канала от Twitch и нагоняй от собственной организации. Реакцию менеджмента Весь мир, World Mineski на это событие вы можете найти по ссылке.

Resolut1on присоединился к VGJ.Storm

Бывший игрок Весь мир, World OG  Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок заменил Перу, Peru Enzo «Timado» Gianoli в североамериканском коллективе США, United States, US VGJ.Storm. В официальном анонсе сказано о том, что решение заменить перуанца в большой степени связано с визовыми проблемами, которые испытывает игрок при поездках в другие страны. Комментарий директора организации доступен здесь.

Недавно команда прошла отборочные на мейджор MDL Changsha Major и майнор GESC: Thailand. Поскольку Timado помог составу пробиться на эти турниры, но сам в них поучаствовать не сможет, организация выплатит ему соответствующую компенсацию. Представитель южноамериканского региона выступал за VGJ.Storm с февраля 2018 года.

W33 официально вошел в состав paiN Gaming

На прошлой неделе в сети появились слухи о переходе румынского игрока Румыния, Romania, RO Aliwi "w33" Omar в состав бразильской команды Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming. Пару дней назад южноамериканская организация официально подтвердила эти слухи: отныне вице-чемпион The International 2016 будет выступать бок о бок со своими новыми тиммейтами из Бразилии.

Поскольку трансферное окно закрылось еще пару месяцев назад, коллективу paiN Gaming придется проходить через открытые квалификации на The International 2018. С текущим составом команды вы можете ознакомиться в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Закрытие организации Effect и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!