Iceiceice получил бан на Twitch и выговор от Mineski за расизм

Один из самых известных профессиональных игроков в Dota 2, Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang, на своем личном стриме имел неосторожность ляпнуть лишнего: Дэрил сделал расистское замечание касательно собственного имени, употребив «слово на Н»:

С чего вдруг мне называть своего сына Дэрилом младшим? Мне даже не нравится имя Дэрил. Это какое-то ниггерское имя... То есть это имя темнокожего человека. Я не большой поклонник имени Дэрил. Мои родители назвали меня Дэрил после просмотра шоу. Зачем называть желтокожего пацана Дэрилом?


Несмотря на то, что iceiceice, по-видимому, сказал это без злого умысла – поскольку на родине игрока это слово, вероятно, не имеет того расистского и оскорбительного оттенка, каким оно обладает на Западе, – последствий ему избежать не удалось. Дэрил получил бан канала от Twitch и нагоняй от собственной организации. Вот как менеджмент Весь мир, World Mineski отреагировал на случившееся:

Недавно игрок Mineski сделал расистское замечание на своем стриме. Mineski не одобряет и не поддерживает любую форму дискриминации по расовому или религиозному признаку. Игрок получил выговор. Мы постараемся сделать так, чтобы в будущем подобные вещи не повторились.

Напомним, что несколько дней назад iceiceice в составе Mineski стал чемпионом мейджора Dota 2 Asia Championships 2018.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.facebook.com