NS: «Отсутствие OpTic или TNC никого не колышет. Отсутствие Dendi – это неприятно»

Аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказал свое отношение к списку приглашенных команд на крупнейший мейджор сезона от Perfect World & PGL. По словам Кузнецова, присутствие на турнирах таких именитых клубов, как Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Весь мир, World OG, с точки зрения коммерции более предпочтительно для организаторов, нежели команд, которые показывают высокие спортивные результаты.

PGL & PW пригласили на СуперМажор(пройдет в начале июня в Шанхае) OG & Na`Vi прямым инвайтом. Тем самым взорвав пердак Питера Дагера и, очевидно, не только его.

И все ходят чета, барагозят, мол "надо было тех звать, надо было этих". Никак не поймут многие простой вещи. Киберспорт - это больше коммерция(шоу, если хотите) и меньше спорт, нужны оргам Na`Vi и OG, нужны и всё тут. А кто там круто где сыграл за последний месяц(или два) - ну это их право круто играть, раз такие крутые, то и квалы пройдут, не сломаются. Ну, а если не пройдут... ну и ладно ¯\_(ツ)_/¯

Отсутствие на турнире Optic или каких-нибудь TNC, в целом, никого не колышет. А вот отсутствие Dendi / N0tail - это неприятно.

Не забывайте простую схему: "сначала ты работаешь на своё имя, потом имя работает на тебя".

Такие дела.

Что говорят в сообществе о списке инвайтов на «Супермейджор»? Разбираемся в нашей новости!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me