Футбольный клуб «ПСЖ» стал партнером LGD Gaming

Основанный в 1970 году профессиональный французский футбольный клуб из Парижа «Пари Сен-Жермен» (Paris Saint-Germain) объявил о партнерстве с одной из крупнейших киберспортивных организаций в Поднебесной – Китай, China, CN LGD Gaming. Официальный анонс прозвучал сегодня на пресс-конференции в Шанхае. Отныне состав LGD Gaming по Dota 2 будет носить название PSG.LGD.

ФК «ПСЖ» стал первым европейским футбольным клубом, который инвестировал в Dota 2. «Азия – это стратегический регион для ПСЖ, и киберспорт является его неотъемлемой частью. Мы счастливы быть первым крупным футбольным клубом в Европе, инвестировавшим в Dota 2 сцену в Китае, – заявил директор PSG по мерчендайзингу и диверсификации. – LGD имеет богатую историю побед в Dota 2: команда посещала все турниры The International с тех самых пор, как она появилась на этой сцене. Мы рады нашему партнерству!». Директор по стратегии LGD добавил: «По почтены тем, что ПСЖ признал наш бренд, наши успехи и наш опыт. С ПСЖ наши фанаты будут гордиться нами еще больше». 

В настоящее время Paris Saint-Germain владеет составами по Rocket League и FIFA. Ранее под знаменами клуба также выступала команда по League of Legends (в октябре прошлого года она распалась).

Дебют PSG.LGD состоится уже на следующей неделе: внешне обновленная команда вступит в борьбу за чемпионский титул и главный денежный приз московского мейджора EPICENTER XL. Напомним, что коллектив взял «серебро» на прошедшем Dota 2 Asia Championships 2018; на текущий момент LGD занимает восьмую строчку в сезонном рейтинге.

Состав PSG.LGD

  • Китай, China, CN Wang "Ame" Chunyu
  • Китай, China, CN Lu "Somnus丶M" Yao
  • Китай, China, CN Yang "Chalice"' Shenyi
  • Китай, China, CN Xu "fy" Linsen
  • Малайзия, Malaysia Jian Wei "xNova" Yap


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: psg-esports.com