Уход fn из Team Empire и другие новости минувшей недели

Интервью с осужденным экс-главой Moscow Five; уход Ростислава «fn» Лозового из состава Team Empire; анонс участников последнего LAN-ивента перед The International 2018 и другие новости минувшей недели.

Fn ушел из Team Empire

Еще один игрок на прошлой неделе официально покинул ряды Россия, Russia, RU Team EmpireУкраина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой больше не защищает цвета этого клуба. Причиной тому, по-видимому, послужило неудачное выступление коллектива в отборочных на The International 2018. Ростислав носил форму Империи с января 2017 года.

Напомним, что ранее из Империи ушелУкраина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык. С его слов, в этой команде он перестал прогрессировать из-за бесконечной череды решафлов. При этом менеджер Империи Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов добавил, что Ростислав и Андрей – не последние люди, которые уходят из организации.

Дима Смелый: «Мы обязательно плавненько ворвемся назад в киберспорт»

Сенсационным гостем нового выпуска шоу Mrs. Marple с Марией Ермолиной стал экс-глава российской киберспортивной организации Россия, Russia, RU Moscow Five Дмитрий Смилянец, которого американский суд не так давно освободил из под стражи.

Обширное интервью Дима Смелый начал с рассказа про задержание в Нидерландах и экстрадиции в США, продолжил описанием тюремной жизни, а окончил обещанием вернуться на российскую киберспортивную сцену. Все детали и подробности вы найдете в нашей новости!

Double Dimension: «Мы планируем создать первую в мире народную команду»

Российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Double Dimension предложила своим болельщикам вложиться в команду. В обмен на инвестиции клуб будет выдавать токены, обладатели которых будут получать долю выигранных коллективом призовых, принимать участие в принятии важных решений, влияющих на команду (замены в составе и т.д.), проводить время с игроками онлайн и оффлайн. При таком подходе «руководить командой будет большая группа фанатов», как указано в предложении. Таким образом Double Dimension планирует собрать два миллиона долларов США. Эти деньги пойдут на привлечение/содержание игроков и квалифицированного персонала, проведение буткемпов, организацию рекламы и т.д.

По поводу планов DD высказался основатель холдинга Россия, Russia, RU Winstrike Ярослав Комков. Он проанализировал предложение DD и обнаружил в нем те же самые причины, по которым Winstrike с самого начала отказалась от этой идеи. Игрок команды Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин также поделился своим мнением на этот счет.

Состав участников The Summit 9 укомплектован

На прошлой неделе студия Beyond The Summit огласила имена еще двух участников предстоящего ивента The Summit 9. Последние прямые приглашения на турнир получили представители Северной и Южной Америки: Весь мир, World OpTic Gaming и Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming. Напомним, что ранее организаторы пригласили в Лос-Анджелес США, United States, US Evil GeniusesСША, United States, US VGJ.Storm и Весь мир, World Fnatic. Еще один слот достался победителю BTS Summer Cup: бывшему составу Польша, Poland, PL Team Kinguin. Всего в соревновании примут участие 6 коллективов.

Таким образом, в списке участников предстоящего турнира не оказалось трехкратных чемпионов «Саммита» – Россия, Russia, RU Virtus.pro. Генеральный менеджер клуба объяснил, почему они приняли решение пропустить это соревнование. Beyond The Summit также перечислила имена людей, которые будут освещать предстоящий турнир в Лос-Анджелесе на английском языке. В список «талантов» вошли Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай и Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич.

Призовой фонд TI8 достиг $20 млн

На прошлой неделе призовой фонд главного чемпионата 2018 года превысил отметку $20 млн. Эту сумму удалось собрать за 63 с половиной дня. В прошлом году на это потребовалось 58 суток. Таким образом, призовой фонд предстоящего турнира отстает от прошлогоднего почти на 3 процента (около пятисот тысяч долларов). Подробности читайте в нашей новости.

Выход третьей Immortal-сокровищницы, вероятно, исправит эту ситуацию. Когда Valve планируют выпустить сундук, неизвестно. До конца сборов осталось еще около полутора месяцев: гранд-финал The International 2018 состоится 25 августа.


Предыдущий выпуск рубрики: Утечка данных Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!