Ghostik ушел из Team Empire

Россия, Russia, RU Team Empire объявила об уходе из команды Украина, Ukraine, UA Андрея «Ghostik» Кадыка. Причиной тому, очевидно, послужило неудачное выступление в отборочных на The International 2018. Со слов спортивного директора организации, Андрей «выбрал новый путь развития своей игровой карьеры».

Напомним, что Ghostik защищал цвета Империи с сентября 2016 года. В составе Team Empire он занял 7-8 место на The International в прошлом году.

Комментарий Андрея «Ghostik» Кадыка:

Я хочу поблагодарить Team Empire за те возможности и время, которое мы провели вместе. Хоть и не всегда все получалось так как хотелось бы, но я расцениваю это как драгоценный опыт. Для меня настало время двигаться дальше и я с оптимизмом смотрю в будущее.

Комментарий спортдиректора Team Empire Александра «StrangeR» Соломонова:

Я хочу сказать Андрею большое спасибо за тот вклад, который он внёс в развитие и становление Dota 2 состава Team Empire за последние годы. Не являясь номинальным капитаном, Ghostik играл важную роль в принятии внутриигровых решений команды. Сейчас Андрей выбрал новый путь развития своей игровой карьеры, и я желаю ему только удачи и реализации задуманного. О своей новой команде он расскажет вам сам, когда придёт время.

Мы же будем тестировать игроков на сложной линии, не обещаю, что это будет быстрый процесс, но лично я приложу максимум усилий, чтобы сделать оптимальный выбор.

На BTS Summer Cup команда выступала экспериментальным составом. От прежнего ростера осталась всего пара игроков – Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive-» Токаев и Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров, – а все остальные участники коллектива были освобождены от своих ролей. Team Empire проиграла два матча подряд и вылетела из турнира.

Текущий состав Team Empire

  • Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек "Naive-" Токаев
  • Украина, Ukraine, UA Ростислав "fn" Лозовой
  • Россия, Russia, RU Евгений "Chuvash" Макаров
  • Россия, Russia, RU Ярослав "Miposhka" Найдёнов
  • Россия, Russia, RU Арсений "ArsZeeqq" Усов (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: empire.gg