Double Dimension: «Мы планируем создать первую в мире народную команду»

Российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Double Dimension предложила своим болельщикам вложиться в команду. В обмен на инвестиции клуб будет выдавать токены, обладатели которых будут получать долю выигранных коллективом призовых, принимать участие в принятии важных решений, влияющих на команду (замены в составе и т.д.), проводить время с игроками онлайн и оффлайн. При таком подходе «руководить командой будет большая группа фанатов», как указано в предложении.

Таким образом Double Dimension планирует собрать два миллиона долларов США. Эти деньги пойдут на привлечение/содержание игроков и квалифицированного персонала, проведение буткемпов, организацию рекламы и т.д. Организация поставила себе целью попасть в топ-2 СНГ – по мнению руководства клуба, это позволит им зарабатывать более чем $1 млн призовых в год, половину которых распределят между инвесторами (обладателями токенов).

Напомним, что состав Double Dimension занял четвертое место в отборе на The International 2018. Пока неизвестно, планирует ли команда менять игроков к началу следующего сезона.

Текущий состав Double Dimension

  • Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев
  • Украина, Ukraine, UA Ярослав «Pikachu» Василенко
  • Белоруссия, Belarus, BY Евгений «chshrct» Кастрама
  • Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин
  • Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com