Выход нового патча под номером 7.14 и другие новости минувшей недели

Обнародование подробностей сделки между МТС и Gambit Esports; выход нового патча под номером 7.14; обещание Valve изменить расписание выхода обновлений и другие новости минувшей недели.

Объявлен формат Супермейджора

Организаторы главного мейджора этого сезона объявили формат своего соревнования. PGL & Perfect World учли многочисленные жалобы профессиональных игроков и полностью отказались от bo1 в плей-офф. И групповая стадия, и плей-офф пройдут по системе Double Elimination. В групповой стадии «Супермейджора» участники будет поделены на четыре группы: два сильнейших коллектива из каждого квартета попадут в верхнюю сетку плей-офф, остальные – в нижнюю.

Все матчи финальной части, включая игры в нижней сетке, будут сыграны до двух побед (bo3), а гранд-финал – до трех (bo5). Состязание в группах пройдет со 2 по 3 июня. Основная часть стартует 4 числа. На 8 июня запланирован выходной, после чего два финальных дня пройдут на сцене перед публикой. Полный список участников China Dota 2 SUPERMAJOR и другие подробности вы найдете в нашей новости.

Вышел патч 7.14

На прошлой неделе в Dota 2 вышло очередное регулярное обновление под номером 7.14, которое привнесло в игру большое количество важных изменений с точки зрения баланса игры: были обновлены многие герои, способности, таланты и механики. Кроме того, Valve добавили в турнирный режим одного из самых ненавистных персонажей в Dota 2 – Techies Techies. Теперь абсолютны все герои в игре доступны в Captain's Mode. Такой масштаб изменений вызвал недовольство некоторых киберспортсменов. С полным описанием патча 7.14 вы можете ознакомиться в нашей новости.

Что об этом обновлении думает сообщество? Какие перемены обсуждают больше всего? Что приглянулось профессиональным игрокам? Разбираемся в этих вопросах здесь.

EternaLEnVy: «Некоторые команды заранее знают о новых патчах»

Очередной скандал едва не разгорелся в сообществе Dota 2. Некоторые известные профессиональные игроки – в частности, Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao и США, United States, US Quinn "CC&C" Callahan – утверждают, будто Valve регулярно допускают утечки информации о новых патчах, из-за чего некоторые команды заранее знают о предстоящих изменениях и, следовательно, имеют преимущество перед своим конкурентами.

«Больше всего мне не нравится то, что некоторые команды, несомненно, заранее знают об изменениях в грядущем патче, в то время как другие остаются в неведении», – рассказал EternaLEnVy. Подробности читайте в нашей новости.

МТС потратила 220 млн рублей на покупку Gambit Esports

В начале 2018 года российская телекоммуникационная компания МТС объявила о покупке киберспортивного клуба Россия, Russia, RU Gambit Esports. Сумма сделки не разглашалась, однако в анонсе было сказано о том, что «это одна из крупнейших сделок в киберспортивной сфере СНГ и Европы и значительное событие для индустрии».

Подробности об этом приобретении были опубликованы в годовом бухгалтерском отчете и аудиторском заключении МТС за 2017 год. Как выяснилось, телекоммуникационная компания потратила 220 миллионов рублей на покупку Gambit Esports. Кроме того, МТС может выплатить еще до 93 млн рублей в качестве вознаграждения.

Valve пообещала не выпускать патчи во время мейджоров

Релиз нового патча под номером 7.14 был воспринят сообществом весьма неоднозначно: некоторые профессиональные игроки жаловались на большой масштаб изменений, другие были недовольны временем выхода патча. И действительно: Dota 2 обновилась до новой версии буквально за день до начала одного из самых крупных и престижных чемпионатов сезона – EPICENTER XL. Таким образом, со слов тренера Весь мир, World Team Secret, вся подготовка команд к этому мейджору оказалась напрасной.

Valve прислушались к жалобам сообщества и внесли определенные коррективы в расписание обновлений: «Отныне если день выхода патча выпадает на турнир, мы выпустим патч после этого турнира. Это касается всех грядущих мейджоров».


Предыдущий выпуск рубрики: Возвращение Resolut1on в Америку и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!