SumaiL: «Зачем нужно менять игру каждые две недели? Это абсурд»

Участник команды США, United States, US Evil Geniuses, Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan, поднял вопрос, который витает в воздухе с тех самых пор, как Valve стали относительно часто и строго по расписанию обновлять Dota 2. Чемпион мира открыто высказался о том, что новая система выхода патчей не приносит пользы и даже напротив, лишь вредит профессиональной сцене.

Почему Icefrog/Valve считают, что нужно менять игру каждые две недели? Это просто абсурдно, насколько серьезны эти изменения, хотя предполагалось, что они буду не такими значительными. Не забывайте, что каждый день месяц проходит как минимум два турнира на миллион долларов каждый. Ни в одном другом виде спорта такого нет, и тем не менее эти игры живы и здоровы.

На замечание фаната о том, что в Dota 2 играют не только киберспортсмены, которым за это платят, SumaiL ответил следующим образом:

С чего вдруг ты решил, что новичкам легче адаптироваться к этим переменам? Это просто смехотворно, ты действительно думаешь, что какой-то чел, который едва наиграл 100 часов, может идти в ногу с этими новыми изменениями? Хахахахаха

Ту же точку зрения высказал и тренер Весь мир, World Team Secret, Корея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae:

Неужели никого даже чуточку не беспокоит то, с какой скоростью меняется дота? Мы вышли на какую-то сверхсветовую скорость с тех пор, как начались эти регулярные патчи. Наша страсть – играть в доту, страсть Icefrog – обновлять ее.

Все это – пустой хайп. Изменения всегда будут. Может быть, пройдут месяцы, и разработчики откатят нерф Maledict. Вы и тогда будете спамить смайликами с сердечками и огоньками?

Раньше можно было готовиться к турнирам. Теперь почти во всем приходится полагаться на интуицию и удачу. Либо ты каким-то образом поймал правильную волну, либо нет. Как такое вообще можно называть соревновательной игрой? Раз уж пошла такая жара, давайте еще в Ability Draft поиграем?

К дискуссии также присоединился Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao:

Лично мне нравится сама идея регулярных патчей, если бы только они выходили после мейджоров. Было бы неплохо перенести их на понедельник.

Напомним, что 7.14 – это не первый патч, который вышел прямо накануне крупного турнира. Прошлые обновления Valve также выпускали, следуя строгому расписанию. Например, 7.13 и 7.12 вышли в разгар StarLadder ImbaTV Invitational Season 5 и Dota 2 Asia Championships 2018 соответственно. Релиз 7.11 состоялся в день начала GESC: Indonesia, а выход 7.10 спутал планы участников румынского мейджора.

Такого подхода к выпуску обновлений разработчики будут придерживаться приблизительно до июля этого года, после чего Valve проведут переоценку эффективности такого метода. Об этом сам Icefrog рассказал еще в начале февраля.

Что о вчерашнем патче думает сообщество? Какие перемены обсуждают больше всего? Что приглянулось профессиональным игрокам? Разбираемся в этих вопросах в нашей новости!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com