IceFrog: «Мы будем выпускать патчи каждые две недели»

IceFrog нарушил свое молчание в твиттере, чтобы оповестить сообщество о переменах, которые грядут в Dota 2. По его словам, Valve отныне будет совершенно иначе выпускать обновления для игры: патчи станут менее крупными, но гораздо более регулярными.

Мы хотим попробовать другой подход к выпуску геймплейных патчей. Вместо больших обновлений пару раз в год мы будем выпускать небольшие патчи каждые две недели по четвергам. В таком режиме мы будем работать ближайшие 6 месяцев, после чего проведем оценку эффективности.

Чтобы вам было проще следить за всеми изменениями, мы добавим новую внутриигровую функцию, которая будет оповещать о последних изменениях у героев, присутствующих в матче.

Текущая версия Dota 2 – 7.07d – была выпущена 44 дня назад (19 декабря). Если верить IceFrog, новый патч может выйти уже сегодня (четверг). С другой стороны, прямо сейчас в Китае проходит майнор StarLadder i-League Invitational Season 4, поэтому выход очередного геймплейного обновления может быть перенесен на следующую неделю.

Источник: twitter.com