EternaLEnVy: «Некоторые команды заранее знают о новых патчах»

Очередной скандал разгорается в сообществе Dota 2. Некоторые известные профессиональные игроки – в частности, Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao и США, United States, US Quinn "CC&C" Callahan – утверждают, будто Valve регулярно допускают утечки информации о новых патчах, из-за чего некоторые команды заранее знают о предстоящих изменениях и, следовательно, имеют преимущество перед своим конкурентами.

Началось все с того, что тренер Весь мир, World Team SecretКорея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae, стал открыто критиковать новую систему выхода патчей в Dota 2, на что EternaLEnVy ответил следующее:

Больше всего мне не нравится то, что некоторые команды, несомненно, заранее знают об изменениях в грядущем патче, в то время как другие остаются в неведении.

Заявление EternaLEnVy прокомментировал мидер Весь мир, World OpTic Gaming:

Совсем не обязательно, что именно команды заранее получают патчноуты. Просто на профессиональной сцене есть игроки, которые знакомы с бета-тестерами и людьми, которые знают инсайды. Так что некоторые вещи распространяются среди друзей. Например, наша команда заранее знала о том, что Techies сегодня добавят в Captain’s Mode.

Слова Квинна подтверждаются недавним заявлением капитана OpTic Gaming. «По моей информации, Techies должен был появиться в Captains Mode еще в прошлом патче. Так что я не знаю, почему его еще до сих пор там нет», – заявил США, United States, US Peter "ppd" Dager неделю назад.

Как резонно отмечают некоторые пользователи Reddit, утечки информации о патчах происходили с незавидной регулярностью еще со времен DotA Allstars. Однако в нынешних реалиях крупные обновления выходят накануне мейджоров, где разыгрываются миллионы долларов, и командам, как выразился тренер Team Secret, приходится по большей части надеяться не на свою подготовку, а на интуицию и удачу. Поэтому сейчас эти утечки имеют гораздо большее значение, чем в былые времена, когда патчи выходили относительно редко и не нарушали подготовку команд к чемпионатам. По этой причине EternaLEnVy и поднял эту тему именно после релиза 7.14.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com