Объявлен формат Супермейджора

Организаторы главного мейджора этого сезона объявили формат своего соревнования. PGL & Perfect World учли многочисленные жалобы профессиональных игроков и полностью отказались от bo1 в плей-офф. И групповая стадия, и плей-офф пройдут по системе Double Elimination. В групповой стадии «Супермейджора» участники будет поделены на четыре группы: два сильнейших коллектива из каждого квартета попадут в верхнюю сетку плей-офф, остальные – в нижнюю.

Все матчи финальной части, включая игры в нижней сетке, будут сыграны до двух побед (bo3), а гранд-финал – до трех (bo5). Состязание в группах пройдет со 2 по 3 июня. Основная часть стартует 4 числа. На 8 июня запланирован выходной, после чего два финальных дня пройдут на сцене перед публикой.

Напомним, что ранее свое недовольство по поводу форматов мейджоров в текущем сезоне выразил менеджер США, United States, US Evil Geniuses. Его поддержал Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao. Капитан Весь мир, World OG также высказался по этому поводу. Наконец, тренер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в недавнем интервью назвал формат EPICENTER XL «какой-то ахинеей».

China Dota 2 SUPERMAJOR от Perfect World и PGL пройдет со 2 по 10 июня в Шанхае. Ивент станет крупнейшим мейджором в этом сезоне: его участники поделят между собой полтора миллиона долларов США и 2250 очков Dota Pro Circuit.

Список участников China Dota 2 SUPERMAJOR


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com