EternaLEnVy: «Лучше вылететь и совсем не играть на сцене, чем играть bo1»

Капитан команды Весь мир, World Fnatic Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao поддержал заявление менеджера США, United States, US Evil Geniuses Филлипа Арама о неудовлетворительном качестве форматов на мейджорах в текущем сезоне. По словам Джеки Мао, главная проблема заключается в том, что зачастую матчи на вылет в первых раундах нижней сетки проходят в формате bo1. Лучше вылететь в групповом этапе, чем играть матч до одной победы на сцене, считает EternaLEnVy.

Непопулярное мнение: нет ничего плохого в том, что команды вылетают с турнира до основной стадии. Это лучше, чем играть bо1 на сцене… На TI4 был лучший формат. Игроки не хотят матчи на вылет в формате bo1 в основной сетке, особенно на The International. Единственным турниром, где этого не было, был TI4.

Мое мнение таково, что матчи на вылет никогда не должны проходить до одной победы. Учитывая это правило, организаторы должны правильно подбирать форматы групп. Я не виню DAC, а просто пытаюсь обсудить эту тему ради будущих турниров. Я не виню организаторов, я не виню никого за форматы.

Я не понимаю, почему всякий раз, когда игроки высказывают свое мнение об улучшении форматов, их обвиняют в том, что они преследуют какие-то скрытые цели. Я даже не участвую в DAC. Давайте сосредоточимся на том, что было сказано. Я не оправдываюсь и не виню форматы в своих прошлых поражениях.

Люди, с которыми я общался, в один голос заявляют о том, что лучше действительно вылететь и совсем не играть на сцене, чем играть bo1.

Когда я что-то пишу, я обычно собираю кучу хейтеров – как публично, так и внутри сцены. Я никогда не чувствовал, что получаю какую-то поддержку. Я не говорю, что я весь такой самоотверженный – просто я делаю то, что важно для меня самого.

Когда я побеждаю, я хочу чувствовать вкус победы. Когда я проигрываю, я хочу ощущать горечь поражения. Поэтому я жалуюсь на отношение к игрокам и условия для игроков. Я хочу, чтобы все были в равных условиях – не ради остальных, а ради самого себя.

Каждый раз, когда я поднимаю какие-то острые вопросы, я вижу кучу хейтеров. Многие люди либо прямо меня матерят, либо говорит, что это все бесполезно. Однако я продолжаю это делать, потому что это по-прежнему помогает/работает. Идите к черту, хейтеры, у вас нет власти надо мной.

Мнение Мао дополнил Филлип Арам. По его словам, команды с радостью согласятся на то, чтобы система проведения групповой стадии отсеивала несколько участников, если формат сетки в основном этапе будет разумным.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com