МТС потратила 220 млн рублей на покупку Gambit Esports

В начале 2018 года российская телекоммуникационная компания МТС объявила о покупке киберспортивного клуба Россия, Russia, RU Gambit Esports. Сумма сделки не разглашалась, однако в анонсе было сказано о том, что «это одна из крупнейших сделок в киберспортивной сфере СНГ и Европы и значительное событие для индустрии».

Подробности об этом приобретении были опубликованы в годовом бухгалтерском отчете и аудиторском заключении МТС за 2017 год. Как выяснилось, телекоммуникационная компания потратила 220 миллионов рублей на покупку Gambit Esports. Кроме того, МТС может выплатить еще до 93 млн рублей в качестве вознаграждения:

В декабре 2017 года ПАО «МТС» приобрело 100% долю участия в компании «Praliss Enterprises» (далее - «Пралисс»), одном из лидирующих киберспортивных клубов мира «Gambit Esports». Выход на рынок киберспорта соответствует стратегии группы компаний «МТС» по развитию диджитал-направлений и продуктов, лежащих за пределами традиционного рынка телекоммуникационных услуг. Цена приобретения включала денежные средства в размере 220 млн рублей, а также условное вознаграждение, подлежащее выплате через 12 месяцев с даты приобретения и вознаграждение, подлежащее выплате в 2018 - 2019 годах, если Пралисс выполнит определенные операционные показатели, в общей оценке 93 млн рублей.

Напомним, что по условиям соглашения между сторонами Gambit Esports сохранила все составы, игровые подразделения и персонал. Гендиректор клуба Константин Пикинер продолжил управление проектом в должности спортивного директора МТС. Группа МТС создала в рамках собственного центра инноваций киберспортивное подразделение, которое возглавила Ирина Семенова, одна из основателей организации Россия, Russia, RU Virtus.pro.

С текущим составом Gambit Esports по Dota 2 вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: spb.mts.ru