Победа fn на благотворительном турнире и другие события минувшей недели

Переход сербского игрока Николы «LeBron» Поповича в состав Natus Vincere; победа Ростислава «fn» Лозового на благотворительном турнире; перестановки в рядах Team Spirit и другие события минувшей недели.

LeBron стал пятым игроком Natus Vincere

За несколько часов до закрытия трансферного окна организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere официально объявила имя игрока, которому досталась освободившаяся после ухода  Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева позиция в ростере. Итак, членом команды стал Сербия, Serbia, RS Никола «LeBron» Попович. В начале января серб уже выступал за «Рождённых побеждать» в качестве стендина: с его помощью коллектив прошел на майнор GESC E-Series: Jakarta в Индонезии. Комментарий Поповича вы найдете в нашем анонсе; также советуем к прочтению интервью с новоиспеченным игроком Na'Vi.

С приходом LeBron в состав положение Na’Vi в сезонном рейтинге никак не изменилось, поскольку Никола имеет 0 очков Dota Pro Circuit (напоминаем, что в зачет идут показатели трёх лучших игроков). Таким образом, команда по-прежнему занимает пятую строчку в таблице.

Трансферное окно закрылось

6 февраля закрылось последнее в этом сезоне трансферное окно, которое длилось ровно две недели. Это значит, что на всех грядущих майнорах и мейджорах (вплоть до конца The International 2018, знаменующего об окончании сезона) коллективы должны выступать теми составами, которые они зарегистрировали на официальном сайте Dota 2. В противном случае Valve будет не только налагать штрафы на очки, но и лишать инвайтов на главный турнир года. 

Новый пункт в правилах гласит о том, что команды, которые изменят свои составы перед The International 2018, не смогут получить прямой инвайт на главный чемпионат 2018 года (а также в закрытые квалификации), независимо от их положения в сезонном рейтинге.

Напоминаем, что баллы нужны для получения прямого приглашения на главный чемпионат года: восьмерка коллективов, набравших наибольшее количество очков, будет приглашена на The International 2018.

Fn выиграл благотворительный турнир в поддержку Flow

Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой на прошлой неделе стал победителем благотворительного турнира #helpflow в формате 1v1. В финале член команды Россия, Russia, RU Team Empire одолел представителя Россия, Russia, RU EffectРоссия, Russia, RU Андрея «Afoninje» Афонина. В соревновании также поучаствовали игроки Россия, Russia, RU Vega SquadronРоссия, Russia, RU Team SpiritУкраина, Ukraine, UA Natus Vincere и Россия, Russia, RU Virtus.pro. Помимо золотого и серебряного призеров, до полуфинала дошли Россия, Russia, RU Дмитрий «UnderShock»Большаков и Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов. Сетку и запись финального поединка вы найдете в нашей новости.

Турнир #helpflow был организован для сбора средств на лечение Россия, Russia, RU Александра «Flow» Сазонова из команды Россия, Russia, RU Double Dimension. У Flowдиагностировали "Герминогенную несеминомную опухоль средостения" (раковая опухоль группы неблагоприятного прогноза). Операция по ее удалению бесплатная, однако реабилитация и дополнительные процедуры будут стоить около 2 млн рублей.

Информация о том, как оказать игроку помощь, доступна в группе помощи.

ESL снова разгневала сообщество Dota 2

Еще не улеглась пыль после скандала со стримами Facebook, как ESL – компания, в одночасье попавшая в немилость к сообществу Dota 2 – снова «отличилась». Предстоящий мейджор в Катовице должен был стать одним из крупнейших чемпионатов сезона, однако теперь многие поклонники Dota 2 в этом сомневаются: как выяснилось, из шестнадцати команд, которые примут участие в этом ивенте, зрители на месте проведения смогут вживую увидеть только нескольких из них.

Согласно официальному расписанию, всего четыре матча будут сыграны на стадионе Spodek Arena: один четвертьфинал, оба полуфинал и финал. Все остальные игры турнира можно будет посмотреть только в онлайне. «Жаль фанатов, которые приедут в Катовице. На мейджоре с шестнадцатью командами почему-то только четыре матча будет сыграно перед зрителями», – высказал свое мнение менеджер Весь мир, World Team SecretВеликобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey.

Подробности читайте в нашей новости.

ILTW покинул состав Team Spirit

Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов официально покинул состав Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2. Со слов CEO организации (его комментарий вы найдете здесь), команде «не удалось создать для него комфортных условий и прийти к взаимопониманию в игре и вне ее». Текущие квалификации на китайский мейджор Dota 2 Asia Championships 2018 коллектив доиграет вместе с Украина, Ukraine, UA Ярославом «Pikachu» Василенко. После этого Team Spirit проведет полномасштабные пробы игроков на вторую позицию. Состав будет окончательно укомплектован к концу февраля/началу марта – то есть к возвращению в команду Украина, Ukraine, UA Александра «DKPhobos» Кучери, который несколько дней назад ушел на больничный.

Поскольку команда сделала замену после окончания трансферного окна, она не сможет получить приглашение ни в закрытые квалификации, ни в основную часть The International 2018 (независимо от набранных очков DPC).


Предыдущий выпуск рубрики: Скандальные перестановки в Na`Vi и VP и другие события минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!