SoNNeikO покинул Natus Vincere

Слухи подтвердились: вслед за Россия, Russia, RU Владимиром «RodjER» Никогосяном состав Украина, Ukraine, UA Natus Vincere покинул Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев. 28 февраля он получит статус свободного агента (до тех пор будет действовать его контракт с клубом). Генеральный директор организации связывает это решение с «проблемностью» самого SoNNeikO и негативным настроем остальных участников ростера по отношению к нему.

Имя игрока, который займет освободившуюся позицию, будет объявлено в ближайшие два дня: сейчас клуб рассматривает четырех кандидатов. Вероятно, тогда же станут известны планы SoNNeikO на остаток сезона – игроку нужно успеть определиться с новой командой до конца трансферного окна (оно закроется 6 февраля в 4 часа утра по московскому времени).

Положение Na’Vi в сезонном рейтинге никак не изменилось после ухода Акбара: коллектив по-прежнему занимает пятую строчку в таблице. Напоминаем, что LAN-дебют новых составов Россия, Russia, RU Virtus.pro и Natus Vincere состоится на мейджоре ESL One Katowice 2018 в Польше, который пройдет с 20 по 25 февраля.

Свой комментарий о перестановках в команде дал CEO Natus Vincere Евгений Золотарёв.

Это решение приняла организация, оно далось нам тяжело. В этот приход в организацию SoNNeikO уже повзрослел, поумнел, помудрел, но все еще есть отголоски тех проблем, с которыми мы сталкивались ранее. Сейчас команда весьма негативно настроена по отношению к нему, я предложил ему обсудить, подумать о своих действиях, переосмыслить всё и поговорить с ребятами. У нас принято давать шанс. Тем не менее, он сказал, что он этого делать не будет, поэтому это решение уже бесповоротно. Сейчас мы рассматриваем четырех людей на пятую позицию. До пятого числа мы анонсируем замену.

Текущий состав Natus Vincere

  • Украина, Ukraine, UA Владислав «Crystallize» Кристанек
  • Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин
  • Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини
  • Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: navi.gg