Natus Vincere и Virtus.pro обменялись игроками

Неожиданный анонс сегодня свалился на голову фанатов двух сильнейших команд в СНГ. Россия, Russia, RU Virtus.pro и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere обменялись игроками: Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян перешел в состав «медведей», а Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк стал членом «Рожденных побеждать»!

Ростер Virtus.pro был сформирован в августе 2016 года, с тех пор в нем не произошло ни одной замены (до сегодняшнего дня). RodjER присоединился к Natus Vincere в сентябре прошлого года вместе с Украина, Ukraine, UA Владиславом «Crystallize» Кристанеком.

В новом сезоне обе команды добились определенных успехов: «медведи» выиграли мейджор и достойно выступили на нескольких майнорах, а Na’Vi посетили пять турниров Dota Pro Circuit, но заработали суммарно всего лишь 315 очков. Однако с приходом в состав Ильи «Lil» Ильюка положение коллектива в сезонном рейтинге существенно улучшилось: Natus Vincere поднялась на пятую строчку таблицы с 1110 баллами (Lil имеет 900 очков – в 9 раз больше, чем любой его тиммейт в Na’Vi).

Дебют обоих команд состоится уже в этом месяце: Virtus.pro и Natus Vincere были приглашены на мейджор ESL One Katowice 2018 в Польше, который пройдет с 20 по 25 февраля.

Комментарий CEO Natus Vincere Евгения Золотарева:

Сразу после ESL One Genting со мной связался генеральный менеджер Virtus.prо с запросом о трансфере RodjER. Не буду скрывать, что мы давно знали об интересе к Вове и частично из-за этого факта совсем недавно заключили с ним двухлетний контракт на улучшенных условиях. Тем не менее сам игрок изъявил желание покинуть NAVI, а держать кого-либо силой не в наших правилах. Договорившись об устраивающей нас сумме отступных, мы предложили также включить в сделку Lil, и, получив согласие от VP, вступили с ним в переговоры и пришли к соглашению.

Я всегда верю в то, что все, что происходит — к лучшему: мы получили опытного игрока, чемпиона Major-турнира, который, учитывая обстоятельства, будет сверх мотивирован и поможет нам добиться поставленных целей.

Хочу поблагодарить Вову за время проведенное с нами, а Илье желаю побед и покорения новых вершин в нашей жёлто-чёрной семье.

Комментарий генерального менеджера Virtus.pro Романа Дворянкина:

Я очень рад, что переговоры с Роджером и NAVI завершились успешно. Для нас это важное усиление перед началом решающей половины сезона. Как вы уже поняли, нас покидает Лил. От лица организации хочу сказать ему большое спасибо за вклад в победы команды. Илья проявил себя большим профессионалом как в игровом, так и в медийном аспекте. Это было непростое решение, но я уверен, что оно положительным образом скажется на результатах команды. Хочу пожелать Илье успехов в его карьере.

Комментарий Владимира «RodjER» Никогосяна:

Это большое событие, мне очень приятно стать частью Virtus.pro. Я хорошо знаком с новыми тиммейтами, тем более что с Соло, Рамзесом и Пашей мы совсем недавно вместе победили на европейских отборах WESG. Приложу все усилия, чтобы принести максимум пользы Virtus.pro и помочь команде завоевать новые титулы.

Комментарий Ильи «Lil» Ильюка:

Это может прозвучать несколько лицемерно, но когда-то давно, начиная свою профессиональную карьеру, я мечтал о том, чтобы играть под тегом NAVI. Не то, чтобы я целенаправленно к этому шел, но сейчас, в связи со сложившейся ситуацией — это, пожалуй, лучший подарок судьбы. Спасибо огромное игрокам и организации за то, что приняли меня в свой дом. Я приложу максимум усилий для того, чтобы оправдать возложенные на меня надежды. 

Напоследок хотелось бы привести одну небезызвестную цитату: ”Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся”.

Новый состав Virtus.pro

  • Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев
  • Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко
  • Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов
  • Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян
  • Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин

Новый состав Natus Vincere

  • Украина, Ukraine, UA Владислав «Crystallize» Кристанек
  • Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин
  • Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини
  • Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк
  • Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: navi.gg