Na`Vi поднялись с десятой на пятую строчку сезонного рейтинга

Как правильно подметил Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай, обмен игроками между Россия, Russia, RU Virtus.pro и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere значительно увеличил шансы последней на получение прямого инвайта на The International 2018. За прошедшие пять месяцев «Рожденные побеждать» посетили четыре майнора и один мейджор, на которых в совокупности заработали всего 315 очков. Однако приход в состав Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil» Ильюка вознес коллектив сразу на пятую строчку сезонного рейтинга (с десятой). Все благодаря тому, что Lil за первую половину сезона набрал вместе со своими бывшими тиммейтами 900 баллов – это в 9 раз больше, чем у любого другого игрока Natus Vincere.

«Медведи» при этом совершенно не пострадали от этого трансфера: поскольку в зачет команды идут показатели трёх лучших игроков, Virtus.pro осталась на третьем месте в таблице.

По итогам сезона восьмерка коллективов, набравших наибольшее количество очков, будет приглашена на The International 2018. Ранее аналитик США, United States, US Alan "Nahaz" Bester подсчитал, сколько нужно набрать квалификационных очков к концу сезона, чтобы гарантированно получить прямой инвайт на главный чемпионат года.

Пятого февраля закрывается трансферное окно в Dota 2. Комментарии обеих сторон о трансфере вы найдете в нашей новости. Рейтинговая таблица до обмена между VP и Na'Vi доступна для сравнения здесь.

Рейтинг Dota Pro Circuit после обмена между VP и Na'Vi


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net