v1lat: «Обмен сделал обоих СНГ-хедлайнеров сильнее»

Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай прокомментировал перестановки между Россия, Russia, RU Virtus.pro и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere –  Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян заменил Украина, Ukraine, UA Илью «Lil» Ильюка и наоборот. По мнению Волочая, от этого обмена выиграли обе стороны: «медведи» получили желанного игрока, а «Рожденные побеждать» – внушительную сумму отступных и почти тысячу очков Dota Pro Circuit. Блог v1lat в полном объеме приведен ниже, орфография и пунктуация автора сохранены.

Rojer переходит в VP, Lil переходит в Na’Vi, также Нави получают определенную сумму денег, которую никто не озвучивает, но я думаю, что сумма внушительная. Ну и очки Лила в зачет, DPC, что сразу передвигает Нави на 5 место, так как Лил принес им 900 очков. VP остаются на третьем.

Что я думаю по трейду.

Я считаю, что выиграли обе стороны.

ВП получили игрока, который хотел играть с ними, и они хотели бы его видеть. Они вместе поиграли за Антихайп и видимо нашли общий язык. Рождер очень круто играет в последнее время и его стиль игры не особо отличается от стиля игры Ильи, поэтому у Виртус Про не должно быть проблем с привыканием друг к другу.

Нави получили пожалуй, одного из самых популярных и харизматичных игроков в мире, который если и по мнению многих и уступает, Рождеру по каким-то показателям, то совсем чуть-чуть. Лично я считаю, что эти игроки равны абсолютно, даже я бы сказал что Лил на данный момент все же имеет больше опыта, поэтому посильнее. К тому же Лил принес с собой 900 очков DPC, а это очень и очень много, учитывая, какая борьба будет дальше в сезоне.

У этих двух игроков схожий пул героев, опять таки небольшое преимущество у Лила, но он много играл на пятой позиции, во время отпуска Соло. У Лила, как я уже сказал опыта немного больше, но и Роджер уже поиграл на большой сцене и переигрывал топ-команды. В общем, как не пытайся найти здесь минусы для ВП или Нави, плюсов больше.

Прекрасный трейд, который сделал обоих СНГ-хедлайнеров сильнее. Good Job Na`Vi & VP

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me