LeBron: «У меня есть лидерский опыт, но его недостаточно для Na'Vi»

Портал Чемпионат взял интервью у нового игрока команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere — Сербия, Serbia, RS Николы "LeBron" Попович. Найти подробную информацию о переходе серба в состав «Рожденных побеждать», вы сможете в нашей новости.

LeBron рассказал о своей роли в составе, коммуникации, квалификациях на GESC: Indonesia Dota 2 Minor и многом другом. Мы подобрали для вас самое интересное из интервью, а полную версию вы найдете здесь.

У вас уже есть опыт игры в Na’Vi на квалификациях на GESC. Как вы оценили своё выступление на этих отборах? Удалось ли вам найти общий язык с игроками? 
Думаю, на GESC я сыграл очень хорошо, поскольку все в команде играли на уровне. Так что игра давалась мне легко. Но мы до сих пор стараемся найти общий язык.

Вы уже объявили состав своей новой команды на следующий сезон. Было ли вам сложно принять решение о переходе в Na’Vi? Как ваша команда отреагировала на эту новость?
Я не ожидал, что Na'Vi ждут изменения в составе, так что собрал команду со своими друзьями. Но когда Na'Vi позвали меня, я ни в чём не сомневался. Я знал, что хочу играть в Na'Vi. Некоторые мои партнёры по команде разозлились на меня. Другие пожелали мне удачи.

В Na’Vi сейчас не хватает капитана. Будете ли вы готовы взять на себя эти обязанности и есть ли у вас такой опыт? 
Да, нам всё ещё нужен капитан. Сейчас я ещё не уверен в своих способностях. У меня есть определённый лидерский опыт, но его недостаточно для уровня Na'Vi.

Вы игрок четвёртой позиции. Илья "Lil" Ильюк тоже предпочитает эту роль. Вы уже говорили о том, как будете распределять позиции в команде? 
Lil предложил мне играть на четвертой позиции, если мне так будет комфортней. Но я хочу, чтобы он был четвёркой, а я играл на пятёрке. Я всё ещё могу играть на многих героях своей роли в качестве пятой позиции, так что мы обладаем большой вариативностью.

Многих волнует вопрос коммуникации в команде. Расскажите о том, как происходит процесс общения. Вы говорите на английском или переходите на русский? 
В игре на русском я понимаю практически всё. Понятно, что я не знаю всех слов, но могу соединять предложения с их значением. Но когда я сам говорю на русском, то очень ограничен в словах. Каждый день я стараюсь учить русский. И чем больше мы будем играть, тем лучше будет становиться наша коммуникация.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.championat.com