У игрока Double Dimension диагностировали рак

У игрока команды Россия, Russia, RU Double Dimension  Россия, Russia, RU Александра «Flow» Сазонова диагностировали злокачественную опухоль. Врачи поставили Александру диагноз: "Герминогенная несеминомная опухоль средостения". Это раковая опухоль группы неблагоприятного прогноза. К настоящему моменту она уже достигла размера 21 см и начала сдавливать сердце, бронхи и легкие. Операция по ее удалению состоится в феврале. Сейчас Flow собирает средства на восстановление после операции:

Операция сложная и есть много рисков. Сама она бесплатная, но анализы, препараты, курс реабилитации - всё это стоит больших денег. К тому же еще непонятно, как пройдет операция - возможно, после нее понадобится дополнительный курс химиотерапии, а потом ещё ряд операций. Сейчас сложно точно оценить стоимость лечения, но по прогнозам врачей стоимость составит около 2 000 000 рублей. 

Саша до последнего не хотел просить сообщество о помощи, но нехватка денежных средств вынуждает это сделать. 

Давайте объединимся и поможем Саше побороть болезнь, ведь игровое коммьюнити - одно из самых сплоченных. 

Саша будет очень благодарен любой вашей помощи - репост, небольшая сумма или слова поддержки. 

Информация о том, как оказать игроку помощь, доступна в группе помощи. В интервью cyber.sports.ru Сазонов рассказал, как он узнал о болезни, и на что уйдут собранные средства.

Диагноз – рак средостения, опухоль называется незрелая тератома. Как мне объяснили, это врожденное. Обычно она до подросткового возраста в афк режиме, потом активизируется. Прошлым летом мы с девушкой решили поехать в дом ее родителей, в Ейск. Где-то в июле началась какая-то одышка, усталость, все в таком духе. В какой-то момент температура поднялась под 39, вызвали врачей.

Меня отправили на рентген, там обнаружили пятна в грудной клетке, но контуры были ровные, решили, что это доброкачественная опухоль. Отправили на КТ, там подтвердили все. Сказали, что размер большой, в районе 20 сантиметров. Я поехал в Краснодар, в неплохую, как я думал, больницу. Мне там сначала поставили не тот диагноз…

Я там пролечился около трех месяцев – 3 “химии”, 2 операции по откачиванию жидкости.

Мне повезло: разные опухоли лечат по разному, но обе опухоли – та, что мне диагностировали, и та, что у меня на самом деле, лечатся одинаково. После каждой “химии” мне было очень плохо: тошнота, все тело болит, а мне врачи даже не говорили, что делать, какие препараты принимать для поддержания организма. После третьей “химии” подумали, что стоит сменить больницу. Отправили анализы в Питер, в НИИ Петрова, там определили, что опухоль другая. Я подошел с этим к врачу, он мне сказал “Да пофиг, без разницы, какая опухоль”. Это меня очень смутило, и я в итоге переехал в Питер. Тут все гораздо лучше, во всех смыслах.

Я сразу обо всем рассказал тиммейтам. Первое время было тяжело разговаривать на эту тему, но все отнеслись с пониманием и поддержкой, особенно nofear и rajjix, да и организация в целом. Я доверяю людям, с которыми играю, и провожу много времени, поэтому мыслей о кике даже не было.

В феврале будет операция, будут вырезать опухоль. Она уже больше 20 см, сдавливает сердце, легкие. Есть вероятность того, что она вросла в сердце. Говорят, что операция сложная, много рисков.

Сама по себе операция бесплатная, деньги нужны на поддержание после нее. Реабилитационный период 2-3 месяца, с последующими операциями по гидроперикарду и около трех месяцев борьбы с другими осложнениями. Еще мне назначат адъювантную химиотерапию (возможно, высокодозную) длительностью в 1 месяц, и реабилитация после нее еще 2-3 месяца. Полное восстановление – около 7 месяцев, с постоянным контролем всех показателей в крови и грудной клетки. Общие расходы – порядка двух миллионов рублей.

В социальных сетях Flow уже поддержали многие организации, игроки и комментаторы:

Сейчас организация Double Dimension отправила Александра в запас с сохранением зарплаты. Flow присоединился к составу Double Dimension 7 июня 2017 года. Ранее он выступал за Elements Pro Gaming и Prodota Gaming, а также некоторое время был запасным игроком Team Empire.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте.