ESL снова разгневала сообщество Dota 2

Еще не улеглась пыль после скандала со стримами Facebook, как ESL – компания, в одночасье попавшая в немилость к сообществу Dota 2 – снова «отличилась». Предстоящий мейджор в Катовице должен был стать одним из крупнейших чемпионатов сезона, однако теперь многие поклонники Dota 2 в этом сомневаются: как выяснилось, из шестнадцати команд, которые примут участие в этом ивенте, зрители на месте проведения смогут вживую увидеть только нескольких из них.

Согласно официальному расписанию, всего четыре матча будут сыграны на стадионе Spodek Arena: один четвертьфинал, оба полуфинал и финал. Все остальные игры турнира можно будет посмотреть только в онлайне. «Жаль фанатов, которые приедут в Катовице. На мейджоре с шестнадцатью командами почему-то только четыре матча будет сыграно перед зрителями», – высказал свое мнение менеджер Весь мир, World Team Secret, Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey.

В результате сообщество Dota 2, в памяти которого еще ясно сохранились «оригинальные» мейджоры от Valve, на которых вся финальная стадия игралась вживую перед публикой, резонно возмутилось решением ESL – на турнирного оператора обрушилась новая волна критики на Reddit и в соцсетях. «Каким-то непостижимым образом они умудрились поднасрать не только тем, кто смотрит турнир онлайн (я сейчас имею в виду стримы на Facebook), но и тем, кто смотрит его вживую. Похлопаем ESL!» – выразил мнение комьюнити один из пользователей Reddit.

Как итог всего этого, турнирный директор ESL был вынужден написать пост с объяснениями. По его словам, чемпионат в Катовице планировался и бронировался еще очень давно как двухдневное мероприятие, поэтому сейчас они уже не в состоянии что-либо изменить. Однако представитель компании пообещал не только компенсировать этот недостаток дополнительным контентом, но и все последующие мероприятия сделать трехдневными. «Возможные варианты — это добавление второго четвертьфинала в той или иной форме, а также шоу-матча в воскресенье. Мы рассмотрим все варианты после выходных и сообщим вам о нашем решении», – заключил директор ESL.

ESL One Katowice 2018 пройдет с 20 по 25 февраля, финалы состоятся в спортивно-концертном комплексе «Сподек», который находится в городе Катовице, Польша. В соревновании примут участие 16 лучших команд мира, которые поделят между собой 1 миллион долларов призовых и 1500 квалификационных очков. Virtus.pro и Na`Vi попали в разные группы ESL One Katowice 2018.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com