Трансферное окно закрылось

Ранним утром 6 февраля закрылось последнее в этом сезоне трансферное окно, которое длилось ровно две недели. Это значит, что на всех грядущих майнорах и мейджорах (вплоть до конца The International 2018, знаменующего об окончании сезона) коллективы должны выступать теми составами, которые они зарегистрировали на официальном сайте Dota 2. В противном случае Valve будет налагать штрафы (отнимать очки) в соответствии с регламентом Dota Pro Circuit (пункт про замены):

Можно ли играть с заменами?

Да, но в некоторых случаях у команды могут отнять часть полученных баллов:

  • Если в отборах участвуют хотя бы 4 зарегистрированных игрока, а в LAN-финале — все 5 игроков, штрафа не будет.
  • Если в отборах участвуют хотя бы 4 зарегистрированных игрока, но в LAN-финале команда также играет с заменой, то основные игроки получат 75% от возможных баллов, а игрок замены — 50% баллов.
  • В остальных случаях все игроки получат лишь 25% баллов.

Напоминаем, что баллы нужны для получения прямого приглашения на главный чемпионат года: восьмерка коллективов, набравших наибольшее количество очков, будет приглашена на The International 2018. Аналитик США, United States, US Alan "Nahaz" Bester подсчитал, сколько нужно набрать квалификационных очков к концу сезона, чтобы гарантированно получить заветный инвайт. С актуальным на сегодняшний день рейтингом Dota Pro Circuit вы можете ознакомиться ниже.

Составы всех команд, прошедших процедуру регистрации, представлены в на официальном сайте

Таблица лидеров DPC на конец решаффла


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!