Выход нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Morf выпустил новое расследование 322; в Dota 2 вышел новый патч 7.33; бывший состав HellRaisers перешел в новый клуб. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Morf выпустил новое расследование 322

Блогер Morf на прошлой неделе выпустил на своем YouTube-канале вторую часть расследования подставных матчей на профессиональной сцене Dota 2. Сведения для второго ролика Morf получил (через информатора) от некоего Сергея, который якобы является главой «322-мафии» (именно ему подчиняется Антон Монетин из предыдущего разоблачения). В частности, по указке Сергея действовали игроки, которых Valve пожизненно забанили в декабре прошлого года. В нашем материале изложены основные тезисы из видео.

Бывший состав HellRaisers перешел в новый клуб

Киберспортивная организация Россия, Russia, RU 9Pandas представила свой состав по Dota 2 – под тегом этого клуба отныне будет выступать бывший ростер HellRaisers с Россия, Russia, RU Алексеем «Solo» Березиным и Россия, Russia, RU Романом «RAMZES666» Кушнаревым.

Вместе с игроками в 9Pandas перешли тренер Россия, Russia, RU Александр «nofear» Чурочкин (тренер), менеджер Алдар «Jamba» Джамбинов и Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина. Последняя займет должность директора по стратегии. 9Pandas также владеет командой по CS:GO из СНГ.

Maincast отказалась от прав на освещение турниров от ESL на русском языке

Украинская студия Maincast официально объявила о прекращении освещения киберспортивных турниров на русском языке – с этого момента компания полностью сконцентрируется на развитии украиноязычных трансляций.

Так, начиная с 19 апреля 2023 года Maincast отказалась от освещения турниров от ESL на русском языке, но в рамках обновленного соглашения сохранила за собой эксклюзивные права на проведение официальных украиноязычных трансляций вплоть до 2027 года.

Вышел патч 7.33

На прошлой неделе разработчики выпустили глобальный патч в Dota 2, в котором изменению подверглись большинство героев и множество предметов (включая нейтральные). Кроме того, Valve значительно обновили карту, экономику, крипов и многое другое.

Материалы по теме:

В Dota 2 обновили систему матчмейкинга

В новом патче 7.33 разработчики существенно обновили систему матчмейкинга в Dota 2. Теперь для подбора игр будет использоваться другой алгоритм под названием Glicko. Кроме того, Valve переработали механизм подбора матчей на высшем ранге Immortal. Полное описание всех изменений доступно в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс даты выхода нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...