Valve улучшили интерфейс в Dota 2

В обновлении под номером 7.33, которое уже доступно в Dota 2, разработчики внесли ряд изменений в пользовательский интерфейс. В частности, в игре появились индикатор щитов, улучшенные шкалы здоровья и др.

БАРЬЕРЫ НА ШКАЛЕ ЗДОРОВЬЯ

Знаете ли вы, что в Dota 2 есть щиты? Магические щиты, физические щиты, щиты Aphotic. Все виды щитов! Возможно, вы не обращали на них внимания или попросту игнорировали. Потому что не было возможности узнать, сколько щитов у вас было в начале и сколько осталось.

Но сегодня эта темная эпоха неопределенности закончилась. Теперь вы можете видеть все. Или, по крайней мере, обе эти вещи. Вы даже можете увидеть тип щита. Чтобы отпраздновать, насколько лучше стали все эти старые щиты с этим визуальным обновлением, мы добавили кучу новых способностей, которые их используют.

Мы также переименовали их из "Щитов" в "Барьеры", чтобы вы не путались, думая, что у вас Vanguard на шкале здоровья. Не благодарите.

ОЧКИ ЗДОРОВЬЯ

Некоторые юниты не имеют традиционного запаса здоровья, и для их уничтожения требуется определенное количество атак. Теперь, вместо обычных догадок или гениальных подсчетов в голове, вы можете просто посмотреть на юнита, которого хотите убить. Там отображаются очки, обозначающие количество ударов, которые он может выдержать, прежде чем покинет этот бренный мир (цитата из Гамлета).

СТОИМОСТЬ ЗДОРОВЬЯ

Хотя большинство способностей в Dota 2 потребляют ману, некоторые из них расходуют здоровье. Теперь эти способности отображают стоимость HP при их использовании. Неплохо, да? Вообще-то странно, что никто не додумался сделать это раньше. В любом случае, теперь это есть.

В новом патче 7.33 разработчики также существенно обновили систему матчмейкинга в Dota 2. Теперь для подбора игр будет использоваться другой алгоритм под названием Glicko.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com