В Dota 2 переработали Black King Bar

В новом патче 7.33 Valve переработали один из ключевых артефактов в Dota 2 – Black King Bar. Теперь активная способность предмета применяет на владельца нормальное развеивание, дает ему невосприимчивость к эффектам, +50% к сопротивлению магии и полную защиту от чистого и отражённого урона.

Активация Black King Bar теперь применяет нормальное развеивание, а также дает 50% сопротивления магии и иммунитет к дебаффам. Пока он активен, негативные эффекты от дебаффов на вас не действуют. Кроме того, у вас будет иммунитет к чистому и отраженному урону.

Но будьте осторожны: если действие Black King Bar закончится до истечения срока действия любого из дебаффов, дебаффы будут наложены на все оставшееся время. Эффекты, пробивающие иммунитет к магии, теперь также пробивают иммунитет к дебаффам.

Примеры работы обновленного Black King Bar


Пример 1: вы активировали Black King Bar. Jakiro применяет на вас Dual Breath (магический урон, не проходит сквозь невосприимчивость). Вы не будете замедлены, но получите магический урон. Он будет уменьшен вашим сопротивлением к магии, увеличенным из-за BKB.

Пример 2: вы активировали Black King Bar. Beastmaster применяет на вас Primal Roar (магический урон, проходит сквозь невосприимчивость). Вы будете оглушены и получите магический урон. Он будет уменьшен вашим сопротивлением к магии, но проигнорирует бонус от применения BKB.

Пример 3: вы активировали Black King Bar. Silencer атакует вас со способностью Glaives of Wisdom (чистый урон, не проходит сквозь невосприимчивость). Вы не получите чистый урон.

Пример 4: вы активировали Black King Bar. Bane применяет на вас Fiend's Grip (чистый урон, проходит сквозь невосприимчивость). Вы будете оглушены и получите весь чистый урон.

Пример 5: вы активировали Black King Bar, но его действие закончится через одну секунду. Кто-то применяет на вас Orchid Malevolence (не проходит сквозь невосприимчивость). Безмолвие не будет действовать на вас в первую секунду, но сработает сразу же, как только закончится эффект Black King Bar.

Пример 6: вы активировали Black King Bar и используете свиток телепортации. Vengeful Spirit применяет на вас Magic Missile (магический урон, не проходит сквозь невосприимчивость). Вы не будете оглушены и использование свитка телепортации не прервётся, но вы получите магический урон. Он будет уменьшен вашим сопротивлением к магии, увеличенным из-за BKB.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com