Morf выпустил новое расследование 322 — в нем упоминаются RAMZES666, Daxak и Antares

Блогер Morf выпустил на своем YouTube-канале вторую часть расследования подставных матчей на профессиональной сцене Dota 2. Сведения для второго ролика Morf получил (через информатора) от некоего Сергея, который якобы является главой «322-мафии» (именно ему подчиняется Антон Монетин из предыдущего разоблачения). В частности, по указке Сергея действовали игроки, которых Valve пожизненно забанили в декабре прошлого года. Далее изложены основные тезисы из видео.

  • Россия, Russia, RU Alberkaaa «стоял у истоков» группировки, которая занимается организацией подставных матчей. То же самое относится и к Россия, Russia, RU Maestro, который ранее заявил о своей непричастности к матчфиксингу.
  • Россия, Russia, RU Sedoy и Россия, Russia, RU sayuw занимались 322, когда вместе с Россия, Russia, RU Sensibility выступали за команду F.R.I.E.N.D.S. и другие миксы. В подставных матчах также может быть замешан Россия, Russia, RU Daxak.
  • Россия, Russia, RU Velheor принимал непосредственное участие в договорных матчах. Так, он лично собрал команду Uber Tilt для игры не подставном турнире Neon League. По-видимому, Velheor лично знаком с Антоном Монетиным и находится с ним в дружеских отношениях.
  • Morf настаивает на причастности Россия, Russia, RU EZ KATKA к «договорнякам». Сама организация отрицает все обвинения в свой адрес.
  • CEO Украина, Ukraine, UA Team Sexy, Украина, Ukraine, UA Kozak, регулярно делает ставки на победу собственной команды (через упомянутого выше Сергея). Правилами всех турниров это запрещено.
  • Сливом матчей на EPL занимались Белоруссия, Belarus, BY Palantimos и Казахстан, Kazakhstan, KZ Mary_y из команды Water Rune Enjoyers (которая уже прекратила свое существование). Сейчас они выступают во втором дивизионе в составе Казахстан, Kazakhstan, KZ UALEIKUMNIHAO.
  • Помимо Россия, Russia, RU Koma’, который несколько месяцев назад получил бан от Valve, за Россия, Russia, RU Virtus.pro выступает еще пара купленных игроков. Morf упоминает sayuw и Россия, Russia, RU Squad1x.
  • По информации Morf, команда Весь мир, World ALPHA из американской лиги DPC 2023 также занималась сливом матчей.
  • Morf получил информацию от 3 разных источников о том, что Белоруссия, Belarus, BY Sunlight участвовал в 322 (возможно, вместе с Россия, Russia, RU Ark и Россия, Russia, RU babitich – в составе США, United States, US Wildcard Gaming).
  • Филиппины, Philippines, PH Execration занимались 322 в первом дивизионе DPC 2023 в Юго-Восточной Азии.
  • Некий Женя, якобы «правая рука» Россия, Russia, RU RAMZES666, связывался с Сергеем с целью заработка на ставках. [UPDATE: Morf: «RAMZES666 непричастен к 322 вообще! Приношу перед ним извинения»]
  • По информации Morf, Сергей «имеет контакты» в Россия, Russia, RU BetBoom Team. Речь идет о Россия, Russia, RU gpk. Кроме того, Россия, Russia, RU Pure находится в дружеских отношениях с Россия, Russia, RU Lefitan и мог быть в курсе всех его проступков.
  • Morf подозревает, что сливом матчей занимались Белоруссия, Belarus, BY HappyDyurara и Россия, Russia, RU Antares в составе Gubina13 (участником той команды также был alberkaaa). Первый сейчас выступает за Россия, Russia, RU HYDRA, а второй – за Россия, Russia, RU ex-HellRaisers. Morf назвал Antares «жестким 322-шером».

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!