Продолжение скандала с баном Kuku и другие новости минувшей недели

Появились новости о коллекционных статуэтках Baby Roshan за 2017 год; Valve прокомментировала запрет Kuku на въезд в Чунцин; ESL обновила свои цвета и логотип. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve о бане Kuku: «Мы не ожидаем каких-либо проблем в Шанхае»

Расистский скандал, в центре которого оказался азиатский коллектив Филиппины, Philippines, PH TNC Predator, уже давно утих, однако его последствия до сих пор дают о себе знать. Как выяснилось на прошлой неделе, Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad пропустит чемпионат World Electronic Sports Games 2018, который пройдет с 7 по 10 марта в том же самом городе, где недавно состоялся второй мейджор сезона. Организаторы турнира сообщили, что филиппинскому игроку запрещен въезд в Чунцин по решению местных органов власти.

Представитель Valve, известный в сообществе под псевдонимом DanielJ, прокомментировал эту новость. DanielJ заявил, что во время чунцинского мейджора никакого формального запрета не существовало, однако к WESG 2018 ситуация могла измениться.

Коллекционные статуэтки Baby Roshan за 2017 год скоро запустят в производство

Почти год назад Valve начала отгружать коллекционные фигурки Baby Roshan с The International 2017, полагавшиеся всем владельцам Боевого пропуска с уровнем 2000 и выше. Однако качество этих сувениров оказалось, мягко говоря, неудовлетворительным – оно не соответствовало тому, что рекламировала Valve. Пользователи открыто выразили свое недовольство, и разработчики отреагировали незамедлительно, извинившись и пообещав отправить всем, кто достиг в 2017 году двухтысячного уровня Battle Pass, новые, более качественные статуэтки.

С тех пор сообщество не получало никаких известий по этому поводу, и на прошлой неделе, наконец, молчание было нарушено: компания CMD Collectibles, занимающаяся созданием сувенирной продукции для Valve, начала рассылать письма всем, кто претендует на получение фигурки. В этих письмах сказано о том, что обновленная модель Baby Roshan уже почти завершена, и скоро будет пущена в массовое производство.

Завершены отборы на третий майнор сезона

Во всех регионах мировой сцены прошли отборочные соревнования на третий майнор сезона, который состоится в столице Украины в марте этого года. В рамках прошедших квалификаций определились восемь команд, которые будут соревноваться за чемпионский титул StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor: в первенстве примут участие по два коллектива из СНГ и Китая и по одному представителю Европы, Южной и Северной Америки, Юго-Восточной Азии.

Участники предстоящего соревнования разыграют между собой 300 тысяч долларов, 500 очков Dota Pro Circuit, а также главный приз – путевку на третий мейджор сезона, который пройдет неделей позже в шведском городе Стокгольм. С результатами отборочных на DreamLeague Season 11 вы можете ознакомиться в нашей новости.

ESL обновила свои цвета и логотип

Один из крупнейших турнирных операторов в киберспорте провел ребрендинг, представив сообществу свой новый дизайн. Классические сине-бело-черные цвета ESL сменились на кислотные оттенки: желтый и зеленый (черный и белый цвета сохранились в палитре ESL). Компания также изменила шрифт в логотипе. Ребрендинг применят ко всем продуктам ESL в ближайшие месяцы.

Кроме того, компания анонсировала обновленную структуру любительских соревнований. Теперь турниры на платформе ESL Play будут разделены на три уровня: Open, Challenger и Master. Более подробно об этом ESL пообещала рассказать позже.

Gambit Esports выиграла WePlay! Dota 2 Valentine Madness

Россия, Russia, RU Gambit Esports на прошлой неделе стала победителем онлайн-турнира WePlay! Dota 2 Valentine Madness. В гранд-финале представитель СНГ со счетом 3:1 переиграл команду чемпиона мира США, United States, US Peter "ppd" Dager.

За победу коллектив Белоруссия, Belarus, BY Артема «fng» Баршака получил 50 тысяч долларов США – ровно половину призового фонда турнира. Еще 20 тысяч досталось серебряным призерам. «Рожденные побеждать», окончившие WePlay! Dota 2 Valentine Madness в тройке лидеров, забрали себе $10.000. С итоговой сеткой и распределением призовых вы можете ознакомиться здесь.


Предыдущий выпуск рубрики: Временная замена в PSG.LGD и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!