Valve о бане Kuku: «Мы не ожидаем каких-либо проблем в Шанхае»

Представитель Valve, известный в сообществе под псевдонимом DanielJ, прокомментировал новость о запрете Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad на въезд в Чунцин, где вскоре состоится чемпионат World Electronic Sports Games 2018. DanielJ заявил, что во время чунцинского мейджора никакого формального запрета не существовало, однако к WESG 2018 ситуация могла измениться.

Согласно информации, которой мы располагали в то время, местные власти выражали серьезную обеспокоенность по поводу обеспечения безопасности [на турнире] и волнений в социальных сетях. Однако ни о каком официальном бане речи тогда не шло, и по-прежнему велись переговоры о том, как решить или смягчить эту ситуацию.

Мы особо не переживали по поводу безопасности, поскольку нам уже приходилось ранее иметь дело с обеспокоенностью местных властей, и ситуацию можно было разрешить несколькими путями. Однако мы не стали к ним прибегать, потому что в конечном итоге нам показалось, что присутствие Kuku на турнире будет неуместным, учитывая то, как команда пыталась замять ситуацию. С тех пор мы не получали никаких новостей, так что не исключено, что ситуация в Чунцине поменялась, но мы не ожидаем каких-либо проблем в Шанхае (здесь пройдет The International 2019 – прим. Dota2.net).

Напомним, что вчера организаторы World Electronic Sports Games 2018 сообщили о том, что филиппинскому игроку запрещен въезд в Чунцин по решению местных органов власти. Кто заменит Kuku на предстоящем турнире, пока неизвестно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com