Kuku пропустит WESG 2018. Ему запрещен въезд в Чунцин

Расистский скандал, в центре которого оказался азиатский коллектив Филиппины, Philippines, PH TNC Predator, уже давно утих, однако его последствия до сих пор дают о себе знать. Как выяснилось сегодня, Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad пропустит чемпионат World Electronic Sports Games 2018, который пройдет с 7 по 10 марта в том же самом городе, где недавно состоялся второй мейджор сезона. Как сообщили организаторы турнира, филиппинскому игроку запрещен въезд в Чунцин по решению местных органов власти.

После запросов в Министерство иностранных дел и Министерство общественной безопасности в Чунцине мы с сожалением сообщаем, что Kuku не разрешен въезд в Чунцин для участия в WESG в соответствии с решением городского правительства.

Как организатор турнира, WESG будет следовать указаниям местного правительства. Это окончательное решение.

Напомним, что Valve отстранила филиппинца от участия в чунцинском мейджоре из-за расистского скандала, и Kuku пришлось на несколько недель уйти в инактив. Недавно организация объявила о его возвращении в ростер. Кто сыграет вместо него на WESG 2018, пока неизвестно. На The Chonqging Major его подменял Филиппины, Philippines, PH Ryo "ryOyr" Hasegawa, с ним команда заняла 9-12 место.

Несколько дней назад Филиппины, Philippines, PH Michael "ninjaboogie" Ross Jr. был исключен из состава TNC Predator после неудачного выступления в отборочных на стокгольмский мейджор. После его ухода обязанности капитана взял на себя Kuku. Освободившееся место в ростере временно занял Филиппины, Philippines, PH Nico "eyyou" Barcelon

Текущий состав TNC Predator

  • Филиппины, Philippines, PH Kim "Gabbi" Villafuerte
  • Филиппины, Philippines, PH Armel Paul "Armel" Tabios
  • Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad
  • Филиппины, Philippines, PH Timothy John "Tims" Randrup
  • Филиппины, Philippines, PH Nico "eyyou" Barcelon (стендин) 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru