Временная замена в PSG.LGD и другие новости минувшей недели

Valve запустила новый рейтинговый сезон и обновила игру до версии 7.21; Maybe взял перерыв от Dota 2; Winstrike Team укомплектовала основной состав. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve запустила новый рейтинговый сезон

На прошлой неделе разработчики выпустили большое обновление в Dota 2, которое включает в себя изменение баланса игры, новые сеты и сезонные испытания для подписчиков Dota Plus, а также новый рейтинговый сезон и ряд других изменений и улучшений. Обо всем подробнее Valve рассказали в анонсе. Как на выход патча 7.21 отреагировало сообщество - разбираемся в нашем материале.

По случаю начала нового сезона разработчики увеличили количество звезд у медалей с пяти до семи, чтобы повысить точность рейтинга. С учетом этого изменения пользователь Reddit составил таблицу, в которой отражено соответствие численного значения MMR определенному рангу. 

Несколько дней назад в игре также началось игровое событие в честь Китайского Нового года. Оно продлится до 11 февраля.

Yamich стал полноправным игроком Winstrike Team

Россия, Russia, RU Даниял «yamich» Лазебный на прошлой неделе официально стал полноценным участником основного состава Россия, Russia, RU Winstrike Team (у организации, напомним, имеется второй ростер).

Последние ~два с половиной месяца он выступал за Winstrike Team в качестве стендина. Вместе с ним команда проиграла квалификации на The Chongqing Major и The Bucharest Minor и не прошла на московский чемпионат MegaFon Winter Clash. Коллектив также потерпел поражение в отборочных на третий мейджор сезона.

DM официально стал игроком Vega Squadron

Россия, Russia, RU Vega Squadron подписала контракт с Россия, Russia, RU Дмитрием «DM» Дорохиным, который в качестве стендина выступал за российский клуб в последнюю неделю января. Дорохин заменил на второй позиции Иордания, Jordan Anas "MagE-" Hirzallah, которого исключили из команды 21 января.

Вместе с DM коллектив с первой попытки прошел в закрытый отбор на мейджор DreamLeague Season 11, не проиграв ни одной карты в открытой квалификации. 4 февраля «акулы» вступят в борьбу за попадание на мейджор в Стокгольме.

Maybe взял перерыв

Мидер Китай, China, CN PSG.LGD Китай, China, CN Lu "Somnus" Yao, также известный в сообществе под псевдонимом Maybe, временно покинул состав команды и ушел в инактив. Как сказано в официальном анонсе от организации, после завершения The Chongqing Major игрок попросился в отпуск по личным причинам. Менеджмент клуба разрешил ему взять недолгий перерыв. Как стало известно позднее, причина его отпуска состоит в том, что он женился (свадьба состоялась 2 февраля). 

Неизвестно, когда Maybe вернется в строй. Пока будет он отсутствовать в составе, на второй позиции в PSG.LGD играет Китай, China, CN Guo "Xm" Hongcheng – мидер Китай, China, CN CDEC Gaming. С ним коллектив уже успешно выступил в закрытой квалификации на третий мейджор сезона, став одной из трех команд, которые будут представлять Китай на предстоящем чемпионате в Стокгольме.

Пиковый онлайн Dota 2 превысил 900 тыс. игроков

На прошлой неделе пиковый онлайн Dota 2 превысил 900 тысяч человек и остановился на отметке 905 809. Столь высокого количества игроков сообщество не видело уже более полутора лет: по данным steamcharts.com, последний раз таких показателей (свыше 900 тыс. игроков онлайн) игра достигала в июне 2017 года.

Dota 2 отвоевала у PlayerUnknown’s Battlegrounds первое место в рейтинге самых популярных игр Steam.


Предыдущий выпуск рубрики: Победа Team Secret на мейджоре и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!