Победа Resolut1on & Co на майноре в Таиланде и другие новости минувшей недели

Приглашение Ярослава «NS» Кузнецова на The International 2018; победа Романа «Resolut1on» Фоминка и его тиммейтов на майноре в Бангкоке; выход нового Боевого пропуска и другие новости минувшей недели.

NS получил инвайт на TI8

Ситуация с неприглашением Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова на главный чемпионат 2018 года благополучно разрешилась. Со слов самого Ярослава, вышла путаница, из-за которой он решил, будто Valve намеренно обделили его инвайтом. Однако в конечном счете недопонимание было устранено, и в качестве исключения разработчики Dota 2 разрешили ему объявить о своей поездке на The International 2018 раньше официального анонса.

«По особому случаю путаницы мне разрешили сообщить официально, что приглашение на TI8 у меня есть», — написал NS. Полное заявление от Ярослава вы найдете в нашей новости.

Вышел Боевой пропуск The International 2018

На прошлой неделе в Dota 2 вышел долгожданный Боевой пропуск The International 2018, который наградит вас новыми Immortal-сокровищницами, режимами игры, безмерным числом возможностей и богатой россыпью наград за уровни, в том числе новым ландшафтом.

Как и прежде, 25% от продаж боевых пропусков идут в призовой фонд главного турнира 2018 года. Рекордный за всю историю The International рост призовых в этом году был зафиксирован буквально с первых же минут с момента выхода Battle Pass.

Если вы еще не решились на покупку нового Боевого пропуска, развеять сомнения поможет эта новость: в ней мы собрали обзоры некоторых функций, наград и возможностей пропуска. Как на выход Battle Pass отреагировало комьюнити – разбираемся здесь!

Квалификации на The International 2018 стартуют 14 июня

Несколько дней назад были официально объявлены даты проведения открытого и закрытого туров региональных квалификаций на главный чемпионат 2018 года. Информация об отборочных указана в компендиуме, который прилагается к Боевому пропуску The International 2018. Итак, соревнования начнутся вскоре после завершения последнего в этом сезоне мейджора («Супермейджора»), что также ознаменует собой окончание регулярного сезона Dota Pro Circuit. Открытые квалификации пройдут c 14 по 17 июня, закрытые — с 18 по 25 июня.

The International 2018 пройдет в Ванкувере, Канада. Финальная стадия чемпионата состоится с 20 по 25 августа на стадионе «Роджерс Арене».

Вышел патч 7.15

На прошлой неделе в Dota 2 вышел очередной патч, который весьма существенно переменил некоторые аспекты игры. Несмотря на то, что сам по себе релиз обновления не должен был ни для кого стать сюрпризом (ведь уже с давних пор патчи выходят каждый четверг), многие представители сообщества снова оказались недовольны большим размахом изменений.

Кроме того, разработчиков в очередной раз обругали за то, что они обновили игру прямо в разгар турнира Dota Pro Circuit – с 9 по 12 мая в Таиланде проходил последний майнор этого сезона. Таким образом, участники этого чемпионата отыграли групповую стадию на версии 7.14, а в плей-офф им пришлось сражаться уже на новом патче.

С полным списком изменений 7.15 вы можете ознакомиться в нашей новости. Как на выход обновления отреагировало комьюнити Dota 2 – разбираемся тут!

VGJ.Storm выиграла майнор в Таиланде

Североамериканская команда США, United States, US VGJ.Storm, членом которой является небезызвестный Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок, заняла первое место на последнем майноре этого сезона, который прошел в столице Таиланда, Бангкоке. В финале турнира Роман и его тиммейты всухую обыграли китайский коллектив Китай, China, CN Keen Gaming, который до этого выбил с чемпионата США, United States, US Evil Geniuses и Весь мир, World Team Secret.

VGJ.Storm получили за победу $110 тысяч, а также 450 очков Dota Pro Circuit, которые этой команде уже не нужны – сменив ростер в разгар сезона, она выбыла из гонки за прямые инвайты на The International 2018. То же самое касается и серебряного призера майнора, которому досталось 65 тысяч долларов. Подробную таблицу с распределение призовых вы найдете в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Неприглашение NS на TI8 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!