Неприглашение NS на TI8 и другие новости минувшей недели

Конфликт Arthas с организаторами EPICENTER XL; неприглашение Ярослава «NS» Кузнецова на The International 2018; вести о возвращении Ильи «ALOHADANCE» Коробкина на профессиональную сцену и другие новости минувшей недели.

Espada Esports подписала состав по Dota 2

На прошлой неделе молодая киберспортивная организация Россия, Russia, RU Espada Esports объявила о подписании микса, состоящего из бывших игроков Россия, Russia, RU Team SpiritРоссия, Russia, RU Team EmpireРоссия, Russia, RU M19 и других клубов – того самого микса, который, со слов менеджера Team Empire, должен был стать вторым составом Team Spirit. Под именем CoM18Anji этот коллектив несколько недель назад безуспешно дебютировал в отборочных на мейджор в Бирмингеме. Кроме всего прочего, организация объявила о сотрудничестве с Team Spirit, подробности читайте в нашей новости.

Ранее Espada Esports владела только составом по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive, который ранее выступал под знаменами Team Spirit Academy (в декабре 2017 он перешел в Espada Esports, а первого марта этого года был распущен).

Организаторы EPICENTER XL запретили Arthas комментировать турнир

Организаторы EPICENTER XL запретили одному из самых популярных стримеров в русскоязычном сообществе, Arthas, проводить неофициальную трансляцию уже прошедшего турнира. Об этом в комментариях к записи стрима на YouTube рассказал сам Arthas. По его словам, компании Epic Esports Events, которая проводит «Эпицентр» очень не понравилось то, что его любительский стрим переманивает солидную долю аудитории с официальной трансляции. Arthas извинился перед своими зрителями за то, что отказался бороться за свои права на неофициальное освещение чемпионата, хоть он и считает действия EPICENTER неправомерными.

Arthas также объяснил, что реклама не имеет никакого отношения к этому конфликту: он пытался договориться с представителями EPICENTER XL, предложив полностью убрать рекламу со стрима, однако получил отрицательный ответ. Все подробности об этом читайте в нашей новости.

ALOHADANCE возвращается на профессиональную сцену?

Бывший участник Россия, Russia, RU Vega Squadron и других клубов Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин несколько дней назад заявил о своем намерении вернуться на профессиональную сцену. «Ищу команду после Эпицентра, первая позиция, любой регион», – написал Илья в твиттере.

По всей вероятности, ALOHADANCE намерен найти себе новых тиммейтов, чтобы с ними попытать счастья в открытых отборочных на The International 2018. Кроме квалификаций на главный чемпионат 2018 года, никаких майноров и мейджоров, в которых Илья мог бы принять участие, в этом сезоне уже не будет.

Анонсирован первый мейджор следующего сезона

Состоялся официальный анонс первого мейджора следующего сезона, который стартует вскоре после окончания The International 2018. Турнир получил название ESL One Hamburg 2018 – состоится он в том же самом месте и примерно в то же самое время, что и предыдущий гамбургский мейджор. Чемпионат пройдет с 23 по 28 октября на стадионе «Барклейкард Арена» в Гамбурге, Германия.

ESL One Hamburg 2018 вырос в масштабах по сравнению со своим предшественником. Так, соревноваться за чемпионский титул ивента будут уже на 8, а 16 команд. Количество игровых дней, которые будут проведены на арене перед живой публикой, увеличилось с двух до трех, а общая длительность турнира возросла с четырех до шести дней. Призовой фонд мероприятия пока неизвестен. Организаторы также выпустили короткий тизер к анонсу, который вы можете найти в нашей новости.

NS: «Не получил инвайт на The International 2018»

Аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов – одна из самых известных личностей в сообществе Dota 2 – сообщил на прошлой неделе новость, которая и для него самого стала большой неожиданность: Valve не пригласили Ярослава на The International 2018. Со слов Кузнецова, разработчики не дали ему никаких объяснений, и все попытки NS связаться с Valve, чтобы выяснить причины такого решения, не увенчались успехом. Все подробности читайте в блоге от самого Ярослава.

Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов также сообщил о том, что ему не пришло приглашение на The International 2018 в первой волне раздачи инвайтов. В ответ на это Ярослав «NS» Кузнецов заявил, что первая волна, по всей видимости, является и последней.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового патча под номером 7.14 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!