Анонсирован первый мейджор следующего сезона

Состоялся официальный анонс первого мейджора следующего сезона, который стартует вскоре после окончания The International 2018. Турнир получил название ESL One Hamburg 2018 – состоится он в том же самом месте и примерно в то же самое время, что и предыдущий гамбургский мейджор. Чемпионат пройдет с 23 по 28 октября на стадионе «Барклейкард Арена» в Гамбурге, Германия.

ESL One Hamburg 2018 вырос в масштабах по сравнению со своим предшественником. Так, соревноваться за чемпионский титул ивента будут уже на 8, а 16 команд. Количество игровых дней, которые будут проведены на арене перед живой публикой, увеличилось с двух до трех, а общая длительность турнира возросла с четырех до шести дней. Призовой фонд мероприятия пока неизвестен. Организаторы также выпустили короткий тизер к анонсу:


Напомним, что прошлогодний ESL One Hamburg стал первым мейджором Dota Pro Circuit. Его победителем стала команда Россия, Russia, RU Virtus.pro.

Valve «санкционирует» проведение трех Major-ивентов осенью 2018 года – по одному в октябре, ноябре и декабре. Для сравнения, осенью 2017 года состоялось два мейджора – ESL One Hamburg 2017 в октябре и DreamLeague Season 8 в декабре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: eslonehamburg2018.kinsta.com