Призовой фонд TI8 увеличен на $4 млн за первые сутки

По-видимому, все опасения сообщества о том, что в этом году нам не удастся поднять максимальную планку призовых в киберспорте на новую высоту, не оправдались. Только за первые сутки с момента выхода Боевого пропуска The International 2018 комьюнити Dota 2 вложило в призовой фонд главного чемпионата 2018 года более четырех миллионов долларов США! Это почти на миллион долларов больше, чем в прошлом году:

Рекордный за всю историю The International рост призовых в этом году был зафиксирован буквально с первых же минут: только за первый час к начальным $1.6 млн прибавилось еще полмиллиона долларов США. В 2017, 2016 и 2015 гг. за это время призовой фонд увеличивался всего на ~100 тысяч.

Если сообществу Dota 2 удастся побить прошлогодний рекорд ($24,787,916), Valve подарят 10 тысяч боевых очков всем владельцам Battle Pass. Если будет превышен барьер в $30 млн, разработчики выдадут еще 10 000 очков. На момент опубликования данной новости сумма уже превышает $6 млн. Таким образом, уже собрана приблизительно четверть всех призовых, разыгранных на The International в прошлом году.

Как на выход Боевого пропуска отреагировало комьюнити – разбираемся в нашей новости!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.prizetrac.kr