Перенос TI10 из Стокгольма и другие новости минувшей недели

Выход нового ивента и Боевого пропуска в Dota 2; перенос The International 10 из Швеции; попадание Team Spirit на главный чемпионат года. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

The International 10 не состоится в Швеции

Valve официально объявили о том, что юбилейный турнир из серии The International не состоится в Швеции, как было запланировано изначально. В связи с тем, что власти Швеции отказались признать чемпионат профессиональным спортивным состязанием, игроки, таланты и другие участники ивента не смогут получить шведскую визу в условиях ограничений, связанных с коронавирусом.

На данный момент разработчики Dota 2 рассматривают возможность проведения мероприятия в другом европейском городе. При этом квалификации на TI10 пройдут по расписанию. Полное заявление Valve касаемо данной ситуации доступно в нашей новости.

Материалы по теме:

В Dota 2 начался ивент «Враждостояние»

На прошлой неделе Valve выпустили новый ивент в Dota 2, который получил название «Враждостояние». Для победы в игровом событии игрокам необходимо разрушить башни соперника и захватывать территорию.

Каждые три минуты в центре карты будет проходить метеоритный дождь – игроки должны увернуться от метеоритов, а затем захватить их, чтобы получить угли Враждостояния, которые дают персонажам бафф, увеличивающий скорость передвижения и урон от атак и заклинаний, а также позволяющий наносить урон вокруг героя.

При разрушении вражеской башни ее сила передается союзным постройкам. Кроме того, это призывает на помощь «обезумевших от Враждостояния крипов». Чтобы победить, необходимо захватить территорию, разрушив все вражеские башни.

В Dota 2 добавили новый Боевой пропуск

Valve добавили в Dota 2 Боевой пропуск «Враждостояния» – в нем игроков ждут альтернативная личность для Dragon Knight Dragon Knight, долгожданная аркана на Spectre Spectre, а также ряд других ценных наград. Приобрести Боевой пропуск можно за 540 рублей ($7.49). Набор с 50 уровнями стоит 1 950 рублей ($26.99), а комплект сразу с сотней уровней продается за 3 050 рублей ($41.99).

Инсайдер Wykrhm Reddy сообщил о том, что в этом году – после The International 10 – разработчики Dota 2 планируют выпустить еще один Боевой пропуск.

Материалы по теме:

Team Spirit прошла на The International 10

Россия, Russia, RU Team Spirit будет представлять СНГ вместе с Россия, Russia, RU Virtus.pro на главном турнире этого года по Dota 2. В гранд-финале закрытой квалификации на The International 10 команда Россия, Russia, RU Ярослава «Miposhka» Найденова со счетом 3:2 обыграла состав Россия, Russia, RU Team Empire, который перед этим выбил с отборочных Россия, Russia, RU HellRaisers.

Team Spirit прошла в гранд-финал квалификации по верхней сетке, обыграв Россия, Russia, RU HellRaisersРоссия, Russia, RU PuckChamp и Россия, Russia, RU Winstrike Team. Напомним, что во втором сезоне Dota Pro Circuit коллектив занял второе место в первом дивизионе, а на мейджоре в Киеве вошел в топ-8.

Материалы по теме:

Natus Vincere обновила логотип и дизайн формы

Киберспортивная организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere объявила о ребрендинге: изменениям подверглись логотип, слоган, визуальный стиль клуба. При этом командные цвета NAVI (желтый, черный, белый) остались прежними. Новый логотип отличается от старого в основном острыми углами. Организация также представила укороченный вариант лого, состоящий из одной буквы N.

Новым слоганом клуба стал «Одержи Мы» («Obsessed We»). Кроме того, организация представила новую командную форму, разработанную в коллаборации с PUMA. Несколько дней назад Natus Vincere объявила о заключении соглашения о партнёрстве с брендом PUMA.


Предыдущий выпуск рубрики: Уход ana из Доты и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!