Loda: «Правительство Швеции, очевидно, даже не представляет, что оно теряет в данной ситуации»

Бывший профессиональный игрок и сооснователь шведской киберспортивной организации Швеция, Sweden, SE Alliance Швеция, Sweden, SE Jonathan «Loda» Berg высказался о ситуации с переносом The International 10 из Стокгольма.

Очень грустно, что Швеция не делает того, что должна, чтобы провести у себя крупнейший в мире киберспортивный чемпионат. Правительство, очевидно, даже не представляет, что оно теряет в данной ситуации. Теперь вы понимаете, почему нашему правительству сегодня вынесли вотум недоверия!

Швеция – это не развитая в киберспортивном отношении страна. В Швеции есть много талантливых людей и компаний, которые увлечены киберспортом, но я, честно говоря, затрудняюсь ответить, что страна сделала для киберспорта, кроме предоставления высокоскоростного интернета. Как же я разочарован.

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай номинировал Loda новым премьер-министром Швеции:

Надеюсь, однажды Loda станет премьер-министром Швеции. Это нужно исправлять. Швеция всегда была страной киберспорта.

Вот что на это ответил шведский киберспортсмен:

Наша страна катится к чертям, так что, возможно, пришло время задуматься об этом!

Ранее чемпион The International 2013 и совладелец Alliance Швеция, Sweden, SE Joakim "Akke" Akterhall также поделился своим мнением по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com