Dota 2 теперь поддерживает технологию AMD FSR — она улучшает графику ценой меньших ресурсов

В сегодняшнем обновлении Valve добавили в Dota 2 поддержку технологии FidelityFX Super Resolution от AMD, представляющую собой аналог DLSS от NVIDIA. Она позволяет увеличить производительность в играх без значительного ущерба для графики.

В этом обновлении также добавлена поддержка AMD's FidelityFX Super Resolution. Этот алгоритм позволяет отрисовывать игру в низком разрешении и увеличивает размер и качество изображения с помощью апскейлинга. В результате вы получаете качественное изображение ценой меньших ресурсов, за счёт чего частота кадров повышается даже со слабой видеокартой. Игроки могут включить эту функцию в настройках графики, указав качество обработки экрана меньше 100% и поставив флажок «FidelityFX Super Resolution» рядом с ним. Функция FidelityFX Super Resolution работает с любой видеокартой, совместимой с DirectX 11 или Vulkan.


Сегодня Valve выпустили новый ивент в Dota 2, который получил название «Враждостояние». Разработчики также добавили в игру Боевой пропуск «Враждостояния».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com