Уход SoNNeikO из NiP и другие новости минувшей недели

Бывший состав OG Seed распался; SoNNeikO ушел из Ninjas in Pyjamas; вышла личность на Anti-Mage. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Dota 2 исполнилось семь лет

На прошлой неделе Dota 2 отметила свой седьмой день рождения – официальный релиз игры состоялся 9 июля 2013 года. Напомним, что Valve впервые показала Dota 2 на выставке Gamescom в 2011 году, где был проведен первый турнир серии The International. Игра в течение ~двух лет находилась в стадии бета-тестирования. В 2015 году ее перенесли на движок Source 2. 

Средний онлайн Dota 2 снизился более чем на пять процентов в июне (по отношению к предшествующему месяцу) – до отметки в 450 с лишним тысяч человек. Пиковый онлайн также упал (на 60 тысяч игроков) по сравнению с маем.

SoNNeikO ушел из Ninjas in Pyjamas

Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев покинул состав Весь мир, World Ninjas in Pyjamas. Об этом Бутаев сообщил в твиттере, поблагодарив своих бывших тиммейтов. Он не объяснил причины такого решения. Организация пока не делала никаких официальных анонсов по этому поводу.

SoNNeikO представлял Ninjas in Pyjamas с апреля 2020 года, когда клуб подписал состав Chicken Fighters, сформированный Акбаром в ноябре прошлого года. С ним NiP вошла в топ-6 на WePlay! Pushka League Season 1OGA Dota PIT 2020 Online и BLAST Bounty Hunt, заняла 5-8 место на благотворительном турнире Gamers Without Borders 2020, 11-12 место на ESL One Birmingham 2020 и 9-10 место на BEYOND EPIC.

Материалы по теме:

Бывший состав OG Seed распался

Не так давно Весь мир, World OG объявила о роспуске своего второго состава по Dota 2, который более полугода выступал под тегом Весь мир, World OG Seed – 1 июля клуб официально прекратил сотрудничество с коллективом. OG приняла такое решение в связи с тем, что турнирные операторы стали запрещать участие на своих соревнованиях более одного состава от одной организации.

На прошлой неделе стало известно о том, что участники бывшего ростера OG Seed решили не продолжать выступать друг с другом. Об этом рассказал экс-капитан команды, Финляндия, Finland, FI Petu "Peksu" Vaatainen.

Материалы по теме:

Вышла личность на Anti-Mage

Несколько дней назад Valve добавили в Dota 2 личность на Anti-Mage Anti-Mage, которая получила название The Disciple’s Path. С этим предметом у персонажа появляются новые модель, особые анимации, а также видоизмененные иконки и портрет героя. Кроме того, для новой личности разработчики записали более 900 эксклюзивных реплик. The Disciple’s Path получат все владельцы Боевого пропуска 305-го уровня. 

Материалы по теме:

Virtus.pro и NAVI приглашены на OGA Dota PIT Season 2

Организаторы OGA Dota PIT анонсировали второй сезон своего турнира в европейском регионе – он пройдет в конце этого месяца. В соревновании примут участие восемь коллективов из Европы и СНГ, включая Россия, Russia, RU Virtus.proУкраина, Ukraine, UA Natus VincereВесь мир, World OGУкраина, Ukraine, UA FlyToMoon и др.

Действующие чемпионы OGA Dota PIT пропустят турнир: Весь мир, World Team Secret после победы на шести турнирах подряд взяла перерыв до августа.


Предыдущий выпуск рубрики: Уход TobiWan из киберспорта и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!