Бывший состав OG Seed распался

Не так давно Весь мир, World OG объявила о роспуске своего второго состава по Dota 2, который более полугода выступал под тегом Весь мир, World OG Seed – 1 июля клуб официально прекратил сотрудничество с коллективом. OG приняла такое решение в связи с тем, что турнирные операторы стали запрещать участие на своих соревнованиях более одного состава от одной организации.

Вчера стало известно о том, что участники бывшего ростера OG Seed решили не продолжать выступать друг с другом. Об этом рассказал экс-капитан команды, Финляндия, Finland, FI Petu "Peksu" Vaatainen:

Мы решили распустить состав OG Seed. Изначально мы планировали вернуться к соревнованиям после отпуска, но некоторые игроки получили предложения от других команд. Мы поговорили и решили, что лучше разойтись. 

К сожалению, ситуация с коронавирусом серьезно усложнила жизнь для нашей команды. Разница в часовых поясах, невозможность тренироваться на буткемпе и выступать на крупных турнирах— все это мешало нам развиваться, а теперь еще и некоторые игроки получили предложения от других клубов. Все шло к этому.

Между нами нет никакой вражды. Мне понравилось играть со всеми, я был рад поближе узнать каждого игрока и сотрудника организации, которые работали с нами эти 8 месяцев. Я желаю всем успехов. Это однозначно была лучшая команда за всю мою карьеру!

Peksu добавил, что сам он возьмет паузу в своей карьере:

Я возьму короткий перерыв от соревновательной Доты, пока не найду то, что мне понравится. Меня всегда интересовали роли аналитика и кастера – возможно, в будущем я попробую себя в этих амплуа, если представится такая возможность.

OG подписала OG Seed в конце ноября прошлого года. Лучшим результатом коллектива стало второе место на DOTA Summit 12. Суммарный выигрыш команды на турнирах за эти несколько месяцев составил 46 тысяч долларов призовых.

Бывший состав OG Seed

  • Греция, Greece, GR Omar "Madara" Dabachach
  • Швеция, Sweden, SE Rasmus "Chessie" Blomdin
  • США, United States, US Zakari "Zfreek" Freedman
  • Швеция, Sweden, SE Andreas "Xibbe" Ragnemalm
  • Финляндия, Finland, FI Petu "Peksu" Vaatainen


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com