Замены в NAVI и другие новости минувшей недели

Конфликт между Nix и Dendi; анонс нового состава Natus Vincere; скандал с сексуальными домогательствами в Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Nix и Dendi повздорили в паблике

Лидер команды Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин возмутился игрой Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина в матчмейкинге Dota 2. Левин отметил, не стесняясь в выражениях, что присущий Ишутину стиль игры на второй позиции уже давно не актуален.

Ишутин ответил на критику в свой адрес со стороны Левина. «Я не знаю, что он там еще умеет в этой игре, кроме как бить крипов», – заявил Dendi. Реакция Nix не заставила себя долго ждать:

Да ничего я, братан, не умею в этой игре. Только могу две недели в миде поиграть и в жопу тебя о******ь любыми матчапами. Что, в принципе, я и доказывал в последние годы, когда в мид свапался.

Бывший тренер Казахстан, Kazakhstan, KZ Khan и Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов поддержал Левина в его недовольстве DendiУкраина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык проанализировал игру в матчмейкинге Dota 2, в которой произошел этот конфликт.

Cyber Legacy распустила состав

Организация Весь мир, World Cyber Legacy полностью распустила свой состав по Dota 2. Об этом сообщил в интервью спортивный директор клуба Дмитрий Сытин. С его слов, все игроки команды стали свободными агентами – со всеми были расторгнуты контракты. Причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты.

При этом Cyber Legacy не планирует уходить из дисицплины: организация соберет новый состав под началом тренера Россия, Russia, RU Арсения «ArsZeeqq» Усова, который присоединился к клубу в начале апреля этого года. Подробности читайте в нашей новости.

NAVI заменила MagicaL и so bad

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere официально представила свой обновленный состав по Dota 2. К коллективу присоединились Белоруссия, Belarus, BY Никита «young G» Бочко и Россия, Russia, RU Александр «Immersion» Хмелевской. Они заменили Израиль, Israel, IL Идана «MagicaL» Варданяна и Белоруссия, Belarus, BY Виталия «so bad» Ошманкевича.

Варданян защищал цвета Natus Vincere почти два года: MagicaL стал участником клуба в сентябре 2018 года. Ошманкевич был принят в команду (на место Украина, Ukraine, UA Семена «CemaTheSlayer» Кривули) 22 мая на испытательный срок – по всей видимости, so bad его не прошел. О дальнейших планах этих двух киберспортсменов пока нет никаких новостей.

«Карьера Тоби окончена. Без суда и следствия». TobiWan обвинили в сексуальных домогательствах

На прошлой неделе разработчики Dota 2 убрали из Боевого пропуска The International 10 все реплики австралийского комментатора Австралия, Australia, AU Toby "TobiWan" Dawson, которого несколько раз обвинили в сексуальных домогательствах и принуждении. Кроме того, сооснователь студии Beyond The Summit США, United States, US David "LD" Gorman объявил о прекращении сотрудничества с TobiWan. Агентство Code Red Esports, которое представляло TobiWan в течение нескольких лет, также разорвало с ним отношения. Как на эти события отреагировало русскоговорящее комьюнити – разбираемся в нашей новости.

Подобные ситуации также произошли еще с несколькими представителями англоязычного комьюнити Dota 2:

Valve снизили цену Боевого пропуска в России

Valve на прошлой неделе снизили стоимость Боевого пропуска The International 10 в пересчете на российские рубли. Изначально стоимость Battle Pass 2020 на российском рынке составляла 755 рублей – теперь за базовый комплект необходимо выложить 689 рублей.

Battle Pass 50-го и 100-го уровней также подешевели: первый теперь стоит 2019 рублей (вместо 2215), а второй – 3109 рублей (вместо 3400). В долларах цены остались прежними: $9.99, $29.35 и $44.99 соответственно.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс первых подробностей о патче 7.27 от IceFrog и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!