Анонс первых подробностей о патче 7.27 от IceFrog и другие новости минувшей недели

Valve продлила срок действия Battle Pass; IceFrog рассказал, когда выйдет патч 7.27; в сети появились слухи о продаже второго состава Virtus.pro. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve продлила срок действия Battle Pass

Несколько дней назад Valve увеличила срок действия Боевого пропуска 2020 ровно на одну неделю. Кроме того, разработчики Dota 2 внесли ряд улучшений для устранения неполадок с игровым координатором.

В сегодняшнем обновлении мы продлили срок действия Battle Pass на одну неделю – с 12 до 19 сентября. Мы также внесли несколько улучшений, касающихся игрового координатора. Мы продолжим изучать причины, которые приводят к экстремальному повышению нагрузки, происходящему в 4:00 утра по Сиэтлу.

На прошлой неделе пользователи Dota 2 столкнулись с техническими трудностями при попытке запустить поиск матча – проблемы с работой игрового координатора наблюдались третий день подряд.

Valve заменила две работы из числа победителей голосования Collector’s Cache

Разработчики Dota 2 объявили о дисквалификации из конкурса двух работ, прошедших отбор в Collector’s Cache 2020 по итогам открытого голосования. Причина такого решения заключается в том, что эти работы были загружены в Мастерскую с нарушениями.

Valve также отметили, что в этом году у них может не хватить времени и ресурсов для выпуска второй сокровищницы Collector’s Cache 2020, как это было в прошлом и позапрошлом годах. Все подробности читайте в нашей новости.

Skiter покинул состав CR4ZY

Организация Канада, Canada, CA CR4ZY объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: команду покинул Словакия, Slovakia, SK Oliver "skiter" Lepko. Клуб не уточнил причины ухода игрока – лишь пояснил, что решение было принято по обоюдному согласию. Сам киберспортсмен добавил, что он не собирается брать паузу в карьере и готов искать новые возможности.

Skiter представлял CR4ZY с начала марта этого года, когда клуб подписал микс Fighting PandaS. Коллектив вошел в топ-6 на киевском майноре StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3, взял бронзу на ESL One Los Angeles 2020 ONLINE, занял второе место на ESL One Birmingham 2020 ONLINE. За три с лишним месяца команда выиграла около 50 тысяч долларов призовых.

IceFrog: «Мы планируем выпустить первую часть патча 7.27 через пару недель»

На прошлой неделе IceFrog поделился с сообществом Dota 2 приблизительными планами разработчиков по выпуску следующего крупного патча под номером 7.27. Со слов IceFrog, обновление будет разделено на две части, первая из которых выйдет уже через пару недель.

Мы планируем выпустить первую часть патча 7.27 через пару недель. Она будет нацелена на изменение предметов, экономики игры и разнообразные правки. За этим последуют изменения героев.

Напомним, что текущий патч в Dota 2 – 7.26c – вышел в начале прошлого месяца. В нем Valve обновили пару предметов, а также изменили таланты, способности и характеристики множества героев.

Virtus.pro хочет продать второй состав?

По неофициальным данным, российская организация Россия, Russia, RU Virtus.pro хочет продать свой молодежный состав Россия, Russia, RU VP.Prodigy и уже активно ищет покупателя. Об этом сообщил на прошлой неделе портал Sports.ru со ссылкой на собственные источники. Генеральный менеджер клуба Сергей Гламазда опроверг эту информацию в твиттере. Подробности читайте в нашей новости.

Напомним, что ранее по той же причине Весь мир, World OG отказалась от второго состава.


Предыдущий выпуск рубрики: Релиз новой арканы в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!