Cyber.sports.ru: два игрока Gambit Esports поссорились еще на Эпицентре

По неподтвержденной информации, организация Россия, Russia, RU Gambit Esports еще до начала отборочных на главный чемпионат 2019 года рассматривала возможность замены Россия, Russia, RU Никиты «Daxak» Кузьмина из-за ссоры с Россия, Russia, RU Андреем «Afoninje» Афониным. По слухам, между Кузьминым и Афониным разгорелся конфликт во время EPICENTER Major 2019, когда коллектив проиграл решающий матч против Швеция, Sweden, SE Alliance за путевку на The International 2019. Об этом сообщает портал Cyber.sports.ru со ссылкой на собственные источники, близкие к команде.

Кроме того, незадолго до начала закрытой квалификации на TI9 клуб отказался от услуг тренера Россия, Russia, RU Анатолия «Boo1k» Иванова, однако вскоре вернул его в состав, «запретив ему общаться с Дахаком». По информации от источника, вчерашний рейджквит Afoninje связан как раз с тем, что Daxak остался в команде.

Медиадиректор Gambit Esports Александр Хитров опровергает слухи, называя их «наивными и необоснованными». «Последние месяцы ни разу не поднимался вопрос о кике кого-либо из команды», – утверждает Хитров.

Напомним, что Gambit Esports проиграла четыре матча в групповом этапе закрытой квалификации на TI9 и не попала в плей-офф. Gambit Esports пообещала применить дисциплинарные санкции по отношению к Afoninje. Администрация клуба принесла извинения фанатам команды и назвала поведение своего игрока «неспортивным и недопустимым».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru