Перемены в составе Winstrike Team и другие новости минувшей недели

Na`Vi временно заменила капитана; Winstrike Team представила новый тестовый состав; команда ботов всухую обыграла OG в шоу-матче. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Na`Vi временно заменила капитана

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere на прошлой неделе объявила о временной замене в своем составе: Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов занял место Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева. Со слов менеджера команды, Акбар вынужден взять небольшой перерыв, чтобы «решить вопросы со здоровьем». Как сказано в официальном анонсе, SoNNeikO вернётся в состав сразу после окончания ESL One Mumbai 2019, который пройдет с 16 по 21 апреля в Индии.

После этой новости в сети появились слухи о возможных переменах в составе Natus VincereРоссия, Russia, RU Александр  «Nix» Левин рассказал на своем стриме, что Бутаев уже собрал новый коллектив. Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини также считает, что в коллективе могут произойти замены. Сам генеральный директор организации Евгений Золотарев тоже не исключает такой возможности.

Valve пересмотрит распределение слотов на EPICENTER Major 2019

Изначально организаторы последнего в этом сезоне мейджора хотели выделить по три квоты на квалификациях для СНГ, Европы и Китая, однако на прошлой неделе стало известно о пересмотре этого решения: пока что все регионы получат по два слота, а оставшиеся три квоты Valve распределит позже по собственному усмотрению.

Менеджер команды Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey поделился своими мыслями по этому поводу: по его мнению, организаторы "Эпицентра" самовольно решили распределить квоты на свой турнир, нарушив тем самым установленную разработчиками Dota 2 процедуру. Valve были вынуждены вмешаться.

W_Zayac и Ceyler покинули состав The Pango

Украина, Ukraine, UA The Pango несколько дней назад объявила об изменениях в своем составе: организацию официально покинул Россия, Russia, RU Александр «Ceyler» Попов, который перестал выступать за эту команду еще несколько недель назад. Вместе с ним ушел Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «W_Zayac» Эмилжанов.

Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко и Казахстан, Kazakhstan, KZ Даниял «xsVamp1re» Алибаев будут выступать за The Pango на ближайших турнирах. Алибаева организация взяла в аренду у Se7en Esports. Дебют обновленного ростера не удался: коллектив не вышел из группы на онлайн-турнире Birmingham Invitational.

Winstrike Team заменила троих

Меньше чем через месяц после анонса нового состава по Dota 2 организация Россия, Russia, RU Winstrike Team снова объявила о масштабных переменах в команде: все трое новоприбывших игрока –  Milan "MiLAN" Kozomara,  Dino "dnz" Šavuk и Россия, Russia, RU Дмитрий "DM" Дорохин – покинули ростер. Как сказано в официальном заявлении, «коллективу не удалось правильно выстроить рабочий процесс».

Организация уже объявила свой новый тестовый состав на ближайшие матчи: Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк, Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов и Россия, Russia, RU Александр «NoFear» Чурочкин будут играть за команду в качестве стендинов. Дебют коллектива оказался неудачным: Winstrike Team проиграла в открытых отборочных на Adrenaline Cyber Cup.

Команда ботов всухую обыграла OG в шоу-матче

Действующие чемпионы мира уступили команде ботов OpenAI Five со счетом 0:2, причем вторая карта шоу-матча закончилась менее чем за 20 минут (первая игра длилась чуть меньше 40 минут). Хайлайты встречи доступны в нашей новости.

Поединок проходил в Сан-Франциско по правилам, схожим с теми, что использовались для шоу-матчей OpenAI на TI8: командам был доступен ограниченный набор героев; были запрещены иллюзии, призываемые существа и некоторые предметы; функция сканирования карты не использовалась. 

Лидер Весь мир, World OG Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein поделился своими впечатлениями от поединка, рассказал, что пошло не так на обеих картах, а также дал совет будущим соперникам ботов.

Разработчики искусственного интеллекта рассказали о том, что за последние несколько месяцев OpenAI Five сыграла против трех профессиональных команд, не считая шоу-матч с действующими чемпионами мира. Вскоре любой желающий сможет сыграть против ботов OpenAI. Подробности читайте в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Скандал с подозрениями в читерстве и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!