Команда ботов OpenAI Five всухую обыграла OG в шоу-матче

Действующие чемпионы мира уступили команде ботов OpenAI Five со счетом 0:2, причем вторая карта шоу-матча закончилась менее чем за 20 минут (первая игра длилась чуть меньше 40 минут). Вот как поражение от искусственного интеллекта прокомментировал Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein:

Черт... Мне кажется, что мы бы победили, если бы получше подготовились. Я только надеюсь, что они вспомнят, как хорошо мы себя вели, когда они захватят всю планету.

Поединок проходил в Сан-Франциско по правилам, схожим с теми, что использовались для шоу-матчей OpenAI на TI8: командам был доступен ограниченный набор героев; были запрещены иллюзии, призываемые существа и некоторые предметы; функция сканирования карты не использовалась.

Напомним, что на The International 2018 команда ботов сыграла в двух шоу-матчах. В первом поединке искусственному интеллекту противостоял бразильский коллектив Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming (ныне Chaos Esports Club), а во второй игре вызов ботам бросил звездный микс из китайских игроков (Китай, China, CN BurNIng, Китай, China, CN Ferrari_430, Китай, China, CN xiao8, Китай, China, CN  rOtK, Китай, China, CN SanSheng). OpenAI Five проиграла в обоих матчах.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!